Объявлен предварительный состав сборной России на ЧМ

 

Практически определились участники сборной России по фигурному катанию, которые выступят на чемпионате мира 26 марта – 1 апреля в Ницце (Франция). Имена спортсменов Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков (на фото).
«В Ницце мы имеем право выставить трех участников в турнирах женщин, танцевальных дуэтов и спортивных пар, в соревнованиях мужчин наша квота – два спортсмена, - напомнил Александр Горшков. – И каких-то особых интриг по составу сборной России на чемпионат мира нет. В парах выступят действующие чемпионы Европы, серебряные призеры чемпионата мира-2011 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, серебряные призеры чемпионата Европы-2012 Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые набирают форму после травмы и операции партнера. Все идет по плану – ребята тренируются, выступают на городских соревнованиях в Петербурге. 10 марта, например, сделают контрольный прокат на шоу, посвященном дню рождения Алексея Николаевича Мишина. В танцах на чемпионате мира выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, которые на чемпионате Европы заняли соответственно второе, третье и пятое места. У мужчин в отсутствие отправившегося на операцию олимпийского чемпиона Евгения Плющенко выступят бронзовый призер чемпионата мира-2011 и серебряный призер чемпионата Европы-2012 Артур Гачинский и Сергей Воронов».
«Единственный вопрос у нас стоит – по третьей участнице женских соревнований, - уточнил Александр Горшков. – В Ницце точно выступит Полина Коробейникова и Алёна Леонова. Третьей спортсменкой пока стоит Ксения Макарова. Но, возможно, её заменит Полина Шелепень. Решение мы примем после участия девушек на ближайших турнирах: Макарова стартует в финале Кубка России, проходящем в Старом Осколе, Шелепень – на чемпионате мира среди юниоров, который состоится 29 февраля – 4 марта в Минске (Белоруссия). Кто откатает лучше, качественней – тот с большой долей вероятности и поедет на чемпионат мира».

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков назвал предварительный состав сборной на Чемпионате мира, который пройдет в Ницце с 26 марта по 1 апреля. 

 

- В Ницце мы имеем право выставить трех участников в турнирах женщин, танцевальных дуэтов и спортивных пар, в соревнованиях мужчин наша квота - два спортсмена. И каких-то особых интриг по составу сборной России на Чемпионат мира нет. В парах выступят действующие чемпионы Европы, серебряные призеры чемпионата мира-2011 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, серебряные призеры Чемпионата Европы-2012 Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые набирают форму после травмы и операции партнера.

 

В танцах на Чемпионате мира выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, которые на Чемпионате Европы заняли соответственно второе, третье и пятое места. У мужчин в отсутствие отправившегося на операцию олимпийского чемпиона Евгения Плющенко выступят бронзовый призер чемпионата мира-2011 и серебряный призер чемпионата Европы-2012 Артур Гачинский и Сергей Воронов.

 

- Единственный вопрос у нас стоит - по третьей участнице женских соревнований. В Ницце точно выступит Полина Коробейникова и Алёна Леонова. Третьей спортсменкой пока стоит Ксения Макарова. Но, возможно, её заменит Полина Шелепень. Решение мы примем после участия девушек на ближайших турнирах, - приводит слова Горшкова агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/48461-.html
rss
Карта