Виктор Кнейб получил травму и не выступит на ЧЕ

 

Один из лидеров сборной России по санному спорту, участник четырёх Олимпийских игр Виктор Кнейб не выступит на чемпионате Европы – финальном этапе Кубка мира, который пройдет 25-26 февраля в Парамоново. Причина – тяжелая травма, которую он получил на официальной тренировке в преддверии соревнований. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник сборной России по санному спорту Артём Петраков.
«Виктор Кнейб получил травму 22 февраля, когда тренировки проходили с мужского старта, - уточнил Артём Петраков. – Наверное, не справился с управлением, допустил ошибку – и в пятом вираже сильно ударился головой, височной областью. Удар получился действительно очень сильным, даже шлем треснул. Сам Виктор получил тяжелое сотрясение мозга. Надеемся, ничего страшного с коленом, которое тоже ударил. Буквально сегодня ждем полного заключения медиков. Сразу после падения Виктора Кнейба доставили в Москву, в отделение спортивной травмы 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства России. Сегодня его уже должны отпустить домой. Но в чемпионате Европы – финальном этапе Кубка мира, естественно, Виктор не выступит. К сожалению, нынешний сезон для него закончен».

Один из лидеров сборной России по санному спорту, участник четырёх Олимпийских игр Виктор Кнейб из-за тяжелой травмы не выступит на Чемпионате Европы, который пройдет с 25 по 26 февраля в Парамоново. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил начальник сборной России по санному спорту Артём Петраков.

 

- Виктор Кнейб получил травму 22 февраля, когда тренировки проходили с мужского старта. Наверное, не справился с управлением, допустил ошибку - и в пятом вираже сильно ударился головой, височной областью. Удар получился действительно очень сильным, даже шлем треснул. Сам Виктор получил тяжелое сотрясение мозга.

 

Надеемся, ничего страшного с коленом, которое тоже ударил. Буквально сегодня ждем полного заключения медиков. Сразу после падения Виктора Кнейба доставили в Москву, в отделение спортивной травмы 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства России. Сегодня его уже должны отпустить домой. Но на Чемпионате Европы - финальном этапе Кубка мира, естественно, Виктор не выступит. К сожалению, нынешний сезон для него закончен, - заключил Петраков.




/newssport/newszima/48511-.html
rss
Карта