Ишмуратова: Анне Булыгиной сейчас тяжелее всех

Олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова поделилась мнением о прошедшей в канадском Уистлере женской спринтерской гонке.

- Это первый старт, есть ещё четыре попытки выиграть Олимпийские игры, и, думаю, наши биатлонистки обязательно ими воспользуются. Конечно, очень жаль, что Анна Булыгина уходила с огневого рубежа первой, а финишировала 4-й, а ведь за олимпийскую медаль она реально могла побороться.

Проиграть третьему месту секунду и две десятых - это страшно обидно. Ей сейчас, наверное, тяжелее всех, потому что 4-е место - самое неблагодарное, - сказала Ишмуратова.

- Ничего страшного в том, что девушки не завоевали медалей в первой же гонке, нет. Впереди ещё гонка преследования, а наши биатлонистки очень выдержанные в стрельбе и мы на них очень рассчитываем.

Честно говоря, мне не очень понравились движения - немного затянутые. Не знаю, с чем это связано, я не видела спортсменок на последних тренировках и мне сложно говорить какое-то своё мнение.

Трудно сказать, почему все резко сдали на последнем круге. Возможно, смазка виновата, а может они ещё не вышли на пик формы, а придут к нему в гонке преследования, например. Поэтому обобщать и говорить, что они плохо выступили нельзя, - сообщила олимпийская чемпионка.


/newssport/newszima/4894-.html
rss
Карта