Аделина Сотникова: рада, что сумела с собой совладать

 

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о выступлении на юниорском чемпионате мира (3-е место) и о том, как сложился сезон.
«Прокатом произвольной программы я довольна. Считаю, переборола себя, и хоть и не сделала риттбергер, все равно почти со всеми элементами справилась. Рада, что сумела с собой совладать, пошла на сложные элементы и выполнила их. Довольна, что смогла рискнуть и выполнить задачу. Еще была проблема – соревнования завершались вечером, а довольно позднее время выступления для меня иногда представляет сложность. Но и с этим я справилась. Так что впечатления в целом у меня положительные.
О титуле я, честно говоря, не думала. У меня весь год вообще получился таким, можно сказать, странным. И на этих соревнованиях у меня была цель доказать, что я все равно могу кататься хорошо.
Неудачный этап Гран-при в Китае меня подкосил. Сама не знаю, почему так вышло. Я старалась себя успокаивать – не надо унывать, надо работать, и все будет в порядке. Выступать во взрослых соревнованиях, конечно – совсем другие ощущения. Сейчас на первенстве мира я, например, вообще не нервничала – это юниорский старт, все мне здесь знакомо», – рассказала Сотникова в интервью «Р-Спорт».

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о выступлении на юниорском Чемпионате мира (3-е место).

 

- Прокатом произвольной программы я довольна. Считаю, переборола себя, и хоть и не сделала риттбергер, все равно почти со всеми элементами справилась. Рада, что сумела с собой совладать, пошла на сложные элементы и выполнила их. Довольна, что смогла рискнуть и выполнить задачу.

 

Еще была проблема - соревнования завершались вечером, а довольно позднее время выступления для меня иногда представляет сложность. Но и с этим я справилась. Так что впечатления в целом у меня положительные, - рассказала Сотникова в интервью "Р-Спорт".




/newssport/newszima/49326-.html
rss
Карта