Леонова: в моих программах все останется по-прежнему

 

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о подготовке к чемпионату мира в Ницце.
- Что-то меняли в программах к чемпионату мира?
– В основном все останется по-прежнему. В прыжках, скорее всего, ничего не изменится. Мы не хотели ничего менять, чтобы из-за этого не произошли ошибки. Мы планируем поменять только какие-то вращения, потому что на последних соревнованиях мне не засчитывали высокие уровни.
Сейчас пробуем варианты, чтобы вращения у меня четко получались на четвертый уровень и на плюс. Пока я только начала работать над этим, целиком в программу еще их не включала, поэтому не знаю, как это будет выглядеть.
- Чемпионат Европы в этом году для вас прошел неудачно. Почему?
– Николай Морозов все свалил на мою усталость, потому что сезон выдался очень тяжелым – три этапа Гран-при, финал, где я выложилась на все 100 процентов, заявила о себе, показала, что я могу делать. Николай настаивал на снятии с чемпионата России, но я не послушалась. Это, наверное, тоже подкосило.
- Чего ожидаете от чемпионата мира?
– Естественно, я жду результата не хуже прошлогоднего, когда заняла четвертое место. Хочется удержать свою позицию или поднять выше, что будет намного лучше. Я рада, что чемпионат пройдет в Ницце. Поеду туда уже в шестой раз, этот город и этот каток для меня счастливые , – цитирует Леонову «Весь спорт».

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о подготовке к предстоящему Чемпионату мира в Ницце.

 

- В основном все в моих программах останется по-прежнему. В прыжках, скорее всего, ничего не изменится. Мы не хотели ничего менять, чтобы из-за этого не произошли ошибки. Мы планируем поменять только какие-то вращения, потому что на последних соревнованиях мне не засчитывали высокие уровни.

 

Естественно, я жду на Чемпионате мира результата не хуже прошлогоднего, когда заняла 4-е место. Хочется удержать свою позицию или поднять выше, что будет намного лучше. Я рада, что Чемпионат пройдет в Ницце. Поеду туда уже в шестой раз, этот город и этот каток для меня счастливые, - цитирует Леонову "Весь спорт".




/newssport/newszima/49835-.html
rss
Карта