ЧМ: женская сборная России не пробилась в плей-офф

на чемпионате мира по керлингу среди женщин завершился предварительный этап. Сборная России в заключительных встречах уступила кореянкам – 3:7 и швейцаркам – 4:6. В турнирной таблице наша команда заняла девятое место из 12-и команд, завершив борьбу за медали. В плей-офф вышли сборные Швейции, Швейцарии и Южной Кореи, а канадки и американки поспорят за последнюю, четвертую путевку на тай-брейке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Керлинг. Чемпионат мира. Летбридж (Канада), 22 марта
Женщины. 15-й тур. США – Швеция – 6:5ЭЭ, Китай – Чехия – 11:6, Италия – Канада – 6:5, Швейцария – Южная Корея – 6:5. 16-й тур. Россия – Южная Корея – 3:7, Шотландия – Италия – 9:8ЭЭ, Швеция – Дания – 7:2, Германия – Чехия – 6:5. 17-й тур. Россия – Швейцария – 4:6, Шотландия – Канада – 9:3, Германия – Китай – 6:5, США – Дания – 8:5. Итоговое положение команд после первого круга. 1-3. Швеция, Швейцария, Южная Корея – по 8 побед – 3 поражения. 4-5. Канада, США – по 7-4. 6. Шотландия – 6-5. 7-8. Германия, Дания – по 5-6. 9. Россия – 4-7. 10-11. Италия, Китай – по 3-8. 12. Чехия – 2-9.

На Чемпионате мира по керлингу среди женщин завершился предварительный этап. В турнирной таблице сборная России заняла 9-е место из 12-и команд, завершив борьбу за медали.

В плей-офф вышли сборные Швейции, Швейцарии и Южной Кореи, а канадки и американки поспорят за последнюю, четвертую путевку на тай-брейке.

Керлинг. Чемпионат мира. Летбридж (Канада)
Женщины. Итоговое положение команд после первого круга.

1-3. Швеция, Швейцария, Южная Корея - по 8 побед - 3 поражения
4-5. Канада, США - по 7-4
6. Шотландия - 6-5
7-8. Германия, Дания - по 5-6
9. Россия - 4-7
10-11. Италия, Китай - по 3-8
12. Чехия - 2-9