Назван состав сборной России на командный Чемпионат мира

 

Сегодня, 5 апреля, состоялось заседание бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). На нём, в частности, был утвержден состав сборной России для участия в неофициальном командном чемпионате мира (World Team Trophy), который пройдёт 19-22 апреля в Токио (Япония). Имена участников нашей команды и запасных Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков.
«World Team Trophy – это командные соревнования, впервые включённые в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи, - напомнил Александр Горшков. – В соревнованиях в Токио примут участие шесть стран, лидирующих в рейтинге Международного союза конькобежцев. Состав: один танцевальный дуэт, одна спортивная пара, две девушки и два мужчины. И хотя World Team Trophy не является официальным чемпионатом мира, мы постарались сформировать боеспособную команду – учитывая олимпийские перспективы командных соревнований. В трёх дисциплинах фигурного катания из четырёх в Токио заявлены спортсмены, показавшие лучшие результаты в сборной России на чемпионате мира в Ницце (Франция) – Алёна Леонова (на фото), танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов и Сергей Леонов. Из наших лидеров на World Team Trophy не выступят только Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Вместо них в парном катании стартуют Вера Базарова и Юрий Ларионов. Правда, у мужчин мы вместе с двумя основными участниками – Сергеем Вороновым и Артуром Гачинским – утвердили сразу трёх запасных. И у Сергея, и у Артура есть небольшие проблемы со здоровьем, поэтому к заключительному старту сезона будут готовиться Жан Буш, Максим Ковтун и Константин Меньшов. Будут замены или нет, решится через два-три дня».
Фигурное катание. World Team Trophy. Токио, Япония. 19-22 апреля
Состав сборной России
Мужчины. Сергей Воронов, Артур Гачинский. Запасные – Жан Буш, Максим Ковтун и Константин Меньшов. Женщины. Алёна Леонова, Аделина Сотникова. Пары. Вера Базарова / Юрий Ларионов. Танцы. Елена Ильиных / Никита Кацалапов.

На заседании бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) был утвержден состав сборной России для участия в неофициальном командном Чемпионате мира (World Team Trophy), который пройдёт 19-22 апреля в Токио. 


Состав сборной России

 

Мужчины. Сергей Воронов, Артур Гачинский. Запасные - Жан Буш, Максим Ковтун и Константин Меньшов. Женщины. Алёна Леонова, Аделина Сотникова. Пары. Вера Базарова / Юрий Ларионов. Танцы. Елена Ильиных / Никита Кацалапов.




/newssport/newszima/50865-.html
rss
Карта