ФКР подтвердила свой государственный статус

 

Дмитрий Свищев, президент федерации керлинга России получил свидетельство о государственной аккредитации федерации. Свидетельство было вручено лично Министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталием Мутко.
Государственная аккредитация предусматривает наделение общероссийской общественной организации статусом общероссийской спортивной федерации.
В конце марта Комиссия Министерства спорта провела аудит федерации керлинга. Комиссия оценивала все направления работы Федерации – соответствие документации текущему законодательству, уровень развития региональных отделений федерации, планы федерации по стратегическому развитию. Один из важнейших показателей – уровень игры национальных команд.
Получение государственной аккредитации означает, что федерация керлинга оставила за собой право формирования спортивной сборной России, а также право проведения всех чемпионатов, первенств и Кубков России
Дмитрий Свищев:
«Керлинг – один из самых молодых, но быстроразвивающихся видов спорта в России. Государственная аккредитация дает возможность федерации реализовывать самые амбициозные планы по развитию этой игры в нашей стране. С другой стороны, государственная поддержка накладывает и многие обязанности. Наши спортсмены обязаны выигрывать, а руководство и менеджмент федерации – обеспечить для этих побед все необходимые условия!»

Дмитрий Свищев, президент федерации керлинга России (ФКР) получил свидетельство о государственной аккредитации федерации. Свидетельство было вручено лично Министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталием Мутко.

Получение государственной аккредитации означает, что федерация керлинга оставила за собой право формирования спортивной сборной России, а также право проведения всех чемпионатов, первенств и Кубков России

 

Дмитрий Свищев:


- Керлинг - один из самых молодых, но быстроразвивающихся видов спорта в России. Государственная аккредитация дает возможность федерации реализовывать самые амбициозные планы по развитию этой игры в нашей стране. С другой стороны, государственная поддержка накладывает и многие обязанности. Наши спортсмены обязаны выигрывать, а руководство и менеджмент федерации - обеспечить для этих побед все необходимые условия!




/newssport/newszima/51122.html
rss
Карта