Александр Третьяков: рад, что смог завоевать медаль

Россиянин Александр Третьяков, завоевавший на Олимпийских играх-2010 бронзовую медаль, выразил удовлетворение собственным выступлением. Третьяков отметил, что обыграть хозяина трассы канадца Джона Монтгомери, который в итоге стал олимпийским чемпионом, было сложно.

- Очень рад тому, что удалось завоевать медаль. Олимпиада складывается для российских спортсменов не самым лучшим образом. Надеюсь, что моя награда порадовала болельщиков в стране. Считаю, что выступил в свою силу. Наверное, мог побороться и за место повыше, но конкурировать с Мартином Дукурсом и Монтгомери было крайне сложно. Мартинс на протяжении всего сезона показывал великолепные результаты, поэтому в Ванкувере выступал на моральном подъеме. Это было заметно по его выступлению. Что касается Монтгомери, то для него это домашняя трасса, и Джон здесь был просто неудержим, - сказал Третьяков.

Хочется верить, что популярность скелетона в России после моей бронзы увеличится. Хотя я не звезда даже в родном Красноярске.

В принципе, своим выступлением я доволен. Но без ошибок не обошлось. Были помарки в каждом заезде. Хотя для глаза непрофессионала они не были видны. Что ж, есть над чем работать, - рассказал Третьяков в интервью "Спорт-Экспрессу".


/newssport/newszima/5122.html
rss
Карта