Австриец Энди Шмид будет работать со сборной России

 

Сборную России по скелетону возглавил знаменитый австриец Энди Шмид
У сборной России по скелетону впервые появится главный тренер – не совмещающий эту должность с бобслеем. С 1 июня 2012 года команду наших скелетонистов возглавил знаменитый австриец Энди Шмид. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
Приглашение на должность главного тренера сборной России по скелетону Энди Шмида – реализация политики Федерации бобслея России по привлечению авторитетных иностранных специалистов, которую поддержали Центр спортивной подготовки сборных команд России и Министерство спорта РФ. По мнению руководителей, российские тренеры за два сезона, прошедших с Олимпийских игр 2010 года, так и не смогли должным образом спланировать и организовать подготовку команд. И в итоге, выступление на чемпионате мира 2012 года стало для российских бобслеистов и скелетонистов худшим за последние семь лет (хотя по ходу сезона были успехи даже исторического значения – Ольга Потылицына стала первой отечественной скелетонисткой, победившей на этапе Кубка мира). После этого было принято решение, что руководящие позиции в сборной России займут иностранцы. Напомним, что главным тренером сборной России по бобслею был назначен легендарный канадский пилот Пьер Людерс.
Андреас Йоханнес (Энди) Шмид – один из самых титулованных скелетонистов в мировой истории. В начале 90-х годов он завоевал пять медалей чемпионатов мира – две золотые и три серебряные. Кроме того, именно Шмид победил в двух первых розыгрышах Кубка мира по скелетону, которые прошли в сезонах 1986-1987 и 1987-1988 годов. Последние годы Андреас Шмид работал в сборной Великобритании по скелетону – одновременно техническим директором и тренером по ледовой подготовке.

У сборной России по скелетону впервые появится главный тренер - не совмещающий эту должность с бобслеем. С 1 июня 2012 года команду наших скелетонистов возглавил знаменитый австриец Энди Шмид

 

Андреас Йоханнес (Энди) Шмид - один из самых титулованных скелетонистов в мировой истории. В начале 90-х годов он завоевал пять медалей чемпионатов мира - две золотые и три серебряные. Кроме того, именно Шмид победил в двух первых розыгрышах Кубка мира по скелетону, которые прошли в сезонах 1986-1987 и 1987-1988 годов. Последние годы Андреас Шмид работал в сборной Великобритании по скелетону - одновременно техническим директором и тренером по ледовой подготовке.




/newssport/newszima/53709-.html
rss
Карта