Александр Васин - новый главный тренер сборной России

 

С 1 июня новым главным тренером сборной России по санному спорту стал – опытнейший отечественный специалист и конструктор саней Александр Васин (на фото). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
Решение о смене главного тренера сборной России по санному спорту было принято сразу после завершения соревновательного сезона 2011-2012 года. Наши саночники на чемпионате мира завоевали три серебряные медали – что стало лучшим результатом с 1981 года, а на домашнем чемпионате Европы выиграли два золота. Но члены Экспертного совета Министерства спорта РФ совместно с руководителями Федерации санного спорта России (ФССР) пришли к выводу, что за два сезона до Олимпийских игр в Сочи главному тренеру Валерию Силакову необходимо сосредоточиться на международном направлении. 

С 1 июня новым главным тренером сборной России по санному спорту стал - опытнейший отечественный специалист и конструктор саней Александр Васин

 

Решение о смене главного тренера сборной России по санному спорту было принято сразу после завершения соревновательного сезона 2011-2012 года. Наши саночники на чемпионате мира завоевали три серебряные медали – что стало лучшим результатом с 1981 года, а на домашнем чемпионате Европы выиграли два золота.

 

Но члены Экспертного совета Министерства спорта РФ совместно с руководителями Федерации санного спорта России (ФССР) пришли к выводу, что за два сезона до Олимпийских игр в Сочи главному тренеру Валерию Силакову необходимо сосредоточиться на международном направлении. 




/newssport/newszima/53762-.html
rss
Карта