Николай Круглов объявил о завершении карьеры

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов объявил о завершении карьеры в конце текущего сезона.

- Решение о том, что этот сезон будет последним, было принято ещё в прошлом году. Поэтому я не вижу смысла выступать на этапах Кубка мира, я завершу этот сезон выступлением в Ханты-Мансийске на последнем этапе Кубка мира 2009-2010. На сегодня я достаточно сильно устал психологически. Главный тренер сборной меня прекрасно понял.

Если говорить об Олимпиаде в Ванкувере, то, несмотря на отсутствие медали и досадное падение, я удовлетворен своим выступлением. Для меня Ванкувер очень много значит. Я доволен тем, в каком состоянии подошёл к Олимпиаде. На мой взгляд, я был в идеальной форме, и, по большому счёту, готов был выступить во всех гонках.

На вопрос, что мешало нам добиться лучших результатов в Ванкувере, отвечу: не хватало взаимопонимания в команде, совместного движения в одном направлении. Команда должна работать как единое целое.

Я имею в виду и врачей, и массажистов, и тренеров, и спортсменов. Пока здесь есть проблемы. Вместе с тем, в биатлоне результат на Олимпиаде в Ванкувере был лучше, чем в Турине: там было серебро, здесь золото, серебро и бронза, - приводит слова Круглова "Вести.ру".


/newssport/newszima/5882-.html
rss
Карта