Евгений Рукавицын: я доволен выступлением Меньшова

 

Тренер российского фигуриста Константина Меньшова Евгений Рукавицын прокомментировал выступление своего подопечного на первом этапе Гран-при по фигурному катанию – Skate America.
Меньшов, напомним, стал четвертым, тогда как весь пьедестал почета заняли японцы. 
«В целом я доволен выступлением Меньшова. Очень было сложно, и не только потому, что он выступал в последние недели на одном турнире за другим. Это мы планировали, к этому готовились. Неожиданно неудобным оказалось расписание на Skate America, а именно очень маленькое временное расстояние между тренировкой и стартом.
Чтобы было понятно — после тренировки произвольной программы мы вернулись в гостиницу, чтобы переодеться и привести себя в порядок. В момент прибытия автобуса в отель до отправления следующего автобуса уже на соревнования у нас оставалось 55 минут. Это очень мало. Костя не смог отдохнуть между тренировкой и стартом, и уже потом признался, что очень устал.
В произвольной программе была одна серьезная ошибка — это двойной сальхов. Костя еще сдвоил аксель, но это не так страшно, понятно, что постоянно катать программу с двумя четверными и двумя тройными акселями крайне сложно. Четверные же были исполнены хорошо, особенно я доволен первым четверным. Костя выпрыгнул так высоко, что некоторые тренеры даже подошли ко мне потом и признались: подумали, что тройной, настолько легко он его сделал.
В Америке дорожки и в короткой, и в произвольной были оценены вторым уровнем. Хотя и в России судьи проверяли их, и в Оберстдорфе Меньшов получал третий уровень. Этим вопросом теперь буду плотно заниматься. Еще дали второй уровень за первое комбинированное вращение, но Костя его сделал не очень хорошо», — приводит слова Рукавицына «Р-Спорт».

Тренер российского фигуриста Константина Меньшова Евгений Рукавицын прокомментировал 4-е место своего подопечного на Skate America.

 

- В целом я доволен выступлением Меньшова. Очень было сложно, и не только потому, что он выступал в последние недели на одном турнире за другим. Это мы планировали, к этому готовились. Неожиданно неудобным оказалось расписание на Skate America, а именно очень маленькое временное расстояние между тренировкой и стартом, - приводит слова Рукавицына "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/59462-.html
rss
Карта