Ставийски: Ильиных и Кацалапов научились делать поддержки

 

Двукратный чемпион мира Максим Ставийски поделился мнением о программах танцевальной пары Елена Ильиных – Никита Кацалапов, которые россияне впервые представили на ледовом шоу в Италии.
«Молодцы, что в коротком танце они отошли от классических вальсов и полек. Хотя, конечно, нужно проверить, является ли «Андижанская полька» на самом деле полькой в плане музыки. Но идея в принципе очень неплохая, их короткий танец отличается от всех остальных.
Комментировать исполнение технических элементов не буду, так как это были не соревнования, а шоу, где они, возможно, не следили за чистотой исполнения всех этих «крюков-выкрюков». Программы в плане их содержания тоже, возможно, были адаптированы под шоу. Сравнивать показательные и соревновательные прокаты нельзя, хотя бы по той причине, что нервное напряжение совершенно разное.
Но скажу, что видно – они улучшили свое исполнение поддержек, Николай Морозов наконец-то научил их делать. Некоторые их поддержки мне бы тоже хотелось повторить самому. Очевидно, что люди к соревнованиям подготовились, катаются широко и легко.
В плане постановок – мне было интересно смотреть и на короткий, и на произвольный танец. Виден стиль Коли – такой свободный, может быть, даже немного расслабленный, но мне он нравится. Люди не зажимаются, широко и свободно катаются, но при этом позиции и переходы не очень сложные», – приводит слова Ставийски «Р-Спорт».

Двукратный чемпион мира Максим Ставийски поделился мнением о программах танцевальной пары Елена Ильиных - Никита Кацалапов, которые россияне впервые представили на ледовом шоу в Италии.

 

- Молодцы, что в коротком танце они отошли от классических вальсов и полек. Хотя, конечно, нужно проверить, является ли "Андижанская полька" на самом деле полькой в плане музыки. Но идея в принципе очень неплохая, их короткий танец отличается от всех остальных.

 

Скажу, что видно - они улучшили свое исполнение поддержек, Николай Морозов наконец-то научил их делать. Некоторые их поддержки мне бы тоже хотелось повторить самому. Очевидно, что люди к соревнованиям подготовились, катаются широко и легко, - приводит слова Ставийски "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/59544-.html
rss
Карта