Горшков: хочется отметить наши две танцевальные пары

 

Президент Федерации фигурного катания (ФФКР) Александр Горшков оценил выступление российских фигуристов на серии Гран-при.
«Приятно, что у нас в финале выступят три пары, а Вера Базарова и Юрий Ларионов получили в Японии очень хорошие оценки за произвольную программу и поставили красивую точку в серии. Наши две танцевальные пары хочется отметить – они пробились в финал Гран-при и будут там не последними по рейтингу. Это уже хорошо.
У девочек начало сезона не сложилось у Алены Леоновой и Аделины Сотниковой, зато в финал попали Юля Липницкая и Лиза Туктамышева, у которой в начале все складывалось тоже не очень хорошо. Были и проблемы, и травмы, и не самый удачный первый этап, но второй зато вывел ее, как оказалось, в Финал.
Ну а о мужчинах пока говорить нечего. Константин Меньшов и Сергей Воронов сумели прибавить в стабильности исполнения программ, делают прыжки в четыре оборота. Но главная беда наших одиночников – это низкие оценки за компоненты. Взять того же Воронова, который в Китае стал бронзовым призером, что уже неплохо – в прошлом году у нас не было вообще призовых мест на этапах у мужчин. Так вот, на этапе в Японии он был в произвольной программе четвертым по технике, что с учетом сильного состава этого турнира очень хорошо. А по компонентам – предпоследний.
- Тренер Воронова Николай Морозов считает, что это неправильно.
– Я тоже думаю, что это ярлык, который прицепили на российских фигуристов. Такое впечатление, что бы наши мужчины теперь не делали, больше шести с половиной баллов, максимум семи за компоненты им не ставят», – рассказал Горшков в интервью «Р-Спорту».

Президент Федерации фигурного катания (ФФКР) Александр Горшков оценил выступление российских фигуристов на серии Гран-при.

 

- Приятно, что у нас в финале выступят три пары, а Вера Базарова и Юрий Ларионов получили в Японии очень хорошие оценки за произвольную программу и поставили красивую точку в серии. Наши две танцевальные пары хочется отметить - они пробились в финал Гран-при и будут там не последними по рейтингу. Это уже хорошо.

 

У девочек начало сезона не сложилось - у Алены Леоновой и Аделины Сотниковой, зато в финал попали Юля Липницкая и Лиза Туктамышева, у которой в начале все складывалось тоже не очень хорошо. Были и проблемы, и травмы, и не самый удачный первый этап, но второй зато вывел ее, как оказалось, в Финал.

 

Ну а о мужчинах пока говорить нечего. Константин Меньшов и Сергей Воронов сумели прибавить в стабильности исполнения программ, делают прыжки в четыре оборота. Но главная беда наших одиночников - это низкие оценки за компоненты. Взять того же Воронова, который в Китае стал бронзовым призером, что уже неплохо - в прошлом году у нас не было вообще призовых мест на этапах у мужчин. Так вот, на этапе в Японии он был в произвольной программе четвертым по технике, что с учетом сильного состава этого турнира очень хорошо. А по компонентам - предпоследний, - рассказал Горшков в интервью "Р-Спорту".

 




/newssport/newszima/60697-.html
rss
Карта