Мишин: тренировки Плющенко идут трудно, с болью

 

Заслуженный тренер Алексей Мишин рассказал о состоянии здоровья олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и его дальнейших планах.
- От участия в NRW Trophy Плющенко пришлось отказаться по медицинским показателям. Планирует ли он выступить на каком-нибудь турнире до чемпионата России?
– Сразу после шоу Плющенко отправился в Германию, где ему провели определенные процедуры на спине под наркозом. Процедуры серьезные, но они носили, скорее, профилактический характер, были направлены на укрепление спины.
Но сейчас у него все тело ломает, тренировки идут трудно, с болью, проблемами. Занимаемся накатыванием программ, подготовкой к реальным стартам. Мы ищем варианты. Возможно, нам придется самим устроить своего рода «репетицию»: соберем фигуристов, проведем небольшой турнир, чтобы все недочеты проявились именно во время этого турнира, а не на чемпионате страны, – рассказал Мишин в интервью «Спорт уик-энду».

Заслуженный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал о состоянии здоровья своего подопечного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

 

- Сразу после шоу NRW Trophy Плющенко отправился в Германию, где ему провели определенные процедуры на спине под наркозом. Процедуры серьезные, но они носили, скорее, профилактический характер, были направлены на укрепление спины.

 

Но сейчас у него все тело ломает, тренировки идут трудно, с болью, проблемами. Занимаемся накатыванием программ, подготовкой к реальным стартам. Мы ищем варианты. Возможно, нам придется самим устроить своего рода "репетицию": соберем фигуристов, проведем небольшой турнир, чтобы все недочеты проявились именно во время этого турнира, а не на чемпионате страны, - рассказал Мишин в интервью "Спорт уик-энду".

 




/newssport/newszima/60835-.html
rss
Карта