Виктор Ан: когда одержу победу, я спою российский гимн

 

Российский конькобежец Виктор Ан рассказал об изучении русского языка и пообещал спеть гимн страны, гражданство которой он получил.
– Давно учите русский язык?
– Уже год.
– Трудно?
– Да, сложно.
– А почему вы решили изучить его?
– Еще перед переездом сюда думал о том, что мне обязательно нужно выучить русский язык, потому что мне надо будет жить в России, разговаривать со спортсменами. Он мне нужен для повседневной жизни, было необходимо каким-то образом его быстро выучить. Знаете, я в своей жизни постоянно занимался спортом, не учился, и мне немного обидно из-за этого. Поэтому у меня есть большая тяга к знаниям. Я хочу и русский язык выучить, и, после того как уйду из спорта, заняться наукой.
– Российский гимн знаете?
– Да.
– А можете сказать по памяти первые строки?
– Нет-нет-нет. Но когда я одержу победу, буду стоять на пьедестале почета, заиграет российский гимн, я буду его петь и держать руку на сердце. Обещаю, – рассказал Ан в интервью «Р-Спорту».

Натурализованный российский конькобежец Виктор Ан рассказал об изучении русского языка и пообещал спеть гимн страны, гражданство которой он получил.

 

- Еще перед переездом сюда думал о том, что мне обязательно нужно выучить русский язык, потому что мне надо будет жить в России, разговаривать со спортсменами. Он мне нужен для повседневной жизни, было необходимо каким-то образом его быстро выучить. Знаете, я в своей жизни постоянно занимался спортом, не учился, и мне немного обидно из-за этого. Поэтому у меня есть большая тяга к знаниям. Я хочу и русский язык выучить, и, после того как уйду из спорта, заняться наукой.

 

Когда я одержу победу, буду стоять на пьедестале почета, заиграет российский гимн, я буду его петь и держать руку на сердце. Обещаю, - рассказал Ан в интервью агентству "Р-Спорт".




/newssport/newszima/61750-.html
rss
Карта