Алена Леонова: нужно доказывать, что я могу бороться

 

Призер чемпионата мира Алена Леонова, несмотря на провал на чемпионате России (7-е место), надеется вернуться в команду и отобраться на чемпионат мира.
«Как только увидела итоговую таблицу чемпионата России, подумала: все пропало, сезон закончен. Непопадание на чемпионат Европы – конечно, мне очень обидно и грустно, что так получилось. Пока у меня нет объяснений. Во время проката произвольной программы, уже после первого элемента, ноги стали деревянными – я каталась в каком-то другом измерении. При выполнении двух последних прыжков ноги не слушались абсолютно. Но нужно работать, еще не все потеряно – нужно доказывать, что я могу бороться! Еще есть шанс попасть на чемпионат мира.
Не знаю, может быть, до сих пор давит ответственность после чемпионата мира в Ницце. Я поняла важную истину: сложно забраться высоко, а удержаться там – еще сложнее! Чувствую, что сейчас какой-то напряг – хочу доказать, что могу еще больше и лучше, но не получается, потому что все мысли еще там. К чемпионату России я была готова на 100 процентов. По сравнению с прошлым сезоном, я очень выросла – катание стало лучше, я научилась презентовать себя.
Пропала уверенность в себе, в своих силах. Все не заладилось с самого начала сезона – и покатилось, как снежный ком. Я провалила два этапа Гран-при, затем чемпионат России. Чисто психологически мне сейчас очень сложно. Последний раз мы разговаривали с психологом за три недели до чемпионата России. Проблема в том, что я уехала из Санкт-Петербурга, а общение по телефону дает совсем другой эффект – я могу просто позвонить, спросить совет, а сами сеансы важно проводить с глазу на глаз.
На чемпионате России я первый раз на тренировках каталась, не глядя ни на кого вокруг, не сравнивая себя с другими. Раньше я начинала сильно дергаться, потому что видела, как катаются остальные. От этого происходили срывы – я видела, что делали другие, понимала, что не выполняю прыжки такой сложности. Только мама меня поддерживает. Тренер – это тренер. Думаю, в нынешней ситуации я заслуживаю кнут. Готова воспринимать критику адекватно. Всем обидно, всей нашей команде – можно сказать, я всех подвела.
Я не готова «отпустить» этот сезон, я буду бороться за место на чемпионате мира! Более того, я считаю, что способна вернуться в команду», – рассказала Леонова в интервью «Сборной России 2014».

Российская фигуристка Алена Леонова, несмотря на провал на Чемпионате России (7-е место), надеется вернуться в команду и отобраться на Чемпионат мира.

 

- Как только увидела итоговую таблицу чемпионата России, подумала: все пропало, сезон закончен. Непопадание на Чемпионат Европы - конечно, мне очень обидно и грустно, что так получилось. Пока у меня нет объяснений.

 

Во время проката произвольной программы, уже после первого элемента, ноги стали деревянными - я каталась в каком-то другом измерении. При выполнении двух последних прыжков ноги не слушались абсолютно. Но нужно работать, еще не все потеряно - нужно доказывать, что я могу бороться! Еще есть шанс попасть на чемпионат мира, - рассказала Леонова в интервью "Сборной России 2014".

 




/newssport/newszima/61928-.html
rss
Карта