Горшков: наше решение основывается на уставе ФФКР

 

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал утверждение решения по включению фигуриста Максима Ковтуна в состав сборной на чемпионат Европы.
«Наше решение основывается на четких принципах отбора, прописанных в уставе ФФКР. Спортсмены или пары, занявшие два первых места на чемпионате России, отбираются в сборную автоматически, третьи номера – по решению тренерского совета и исполкома ФФКР. При формировании сборной эти правила нарушены не были.
Рекомендации по персоналиям высказал тренерский совет, состоящий из профессионалов. У руководства федерации нет ни малейшего повода усомниться в компетентности российских специалистов. Так что, считаю, тема с формированием сборной исчерпана, и вопрос закрыт. Спортсменам надо дать возможность спокойно готовиться к предстоящему чемпионату», – цитирует Горшкова официальный сайт ФФКР.

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал утверждение решения по включению фигуриста Максима Ковтуна в состав сборной на Чемпионат Европы.

 

- Наше решение основывается на четких принципах отбора, прописанных в уставе ФФКР. Спортсмены или пары, занявшие два первых места на чемпионате России, отбираются в сборную автоматически, третьи номера - по решению тренерского совета и исполкома ФФКР. При формировании сборной эти правила нарушены не были.

 

Рекомендации по персоналиям высказал тренерский совет, состоящий из профессионалов. У руководства федерации нет ни малейшего повода усомниться в компетентности российских специалистов. Так что, считаю, тема с формированием сборной исчерпана, и вопрос закрыт. Спортсменам надо дать возможность спокойно готовиться к предстоящему чемпионату, - цитирует Горшкова официальный сайт ФФКР.

 




/newssport/newszima/62016-.html
rss
Карта