Бестемьянова: место в сборной команде нужно заслужить

 

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова призналась, что не поддерживает решение Федерации фигурного катания России (ФФКР) отправить на чемпионат Европы Максима Ковтуна.
«Максим, конечно, хороший парень. Но ситуация замены зрелого спортсмена на молодого создана искусственно. Молодых такие решения не воспитывают и не делают им доброго имени в начале карьеры. Им будет казаться, что так будет всегда. А место в сборной команде нужно заслужить.
В мое время была похожая история, когда Игорь Бобрин на чемпионате России занял второе место, а вместо него на турнир послали Владимира Котина. И чего они этим добились? Что сделал Владимир Котин для фигурного катания с исторической точки зрения? Ничего особенного. Поэтому я считаю, что авансы молодым фигуристам давать нельзя, они должны биться за место в сборной», – приводит слова Бестемьяновой ФЦП-Пресс.

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова призналась, что не поддерживает решение Федерации фигурного катания России (ФФКР) отправить на Чемпионат Европы Максима Ковтуна.

 

- Максим, конечно, хороший парень. Но ситуация замены зрелого спортсмена на молодого создана искусственно. Молодых такие решения не воспитывают и не делают им доброго имени в начале карьеры. Им будет казаться, что так будет всегда. А место в сборной команде нужно заслужить.

 

В мое время была похожая история, когда Игорь Бобрин на чемпионате России занял второе место, а вместо него на турнир послали Владимира Котина. И чего они этим добились? Что сделал Владимир Котин для фигурного катания с исторической точки зрения? Ничего особенного. Поэтому я считаю, что авансы молодым фигуристам давать нельзя, они должны биться за место в сборной, - приводит слова Бестемьяновой ФЦП-Пресс.

 




/newssport/newszima/62326-.html
rss
Карта