Алена Заварзина: не нужно зацикливаться на Сочи

 

Российская сноубордистка Алена Заварзина рассказала о предстоящем выступлении на этапе Кубка мира в Сочи.
– На этот этап, наверное, у вас особый настрой, ожидания?
– Да нет, все то же самое. Это такой же этап, как и все остальные. Просто интересно будет посмотреть, как все это будет выглядеть. Мы еще не совсем в курсе дела. В прошлом году мы были в Сочи, но там тогда были не очень хорошие условия. Потому что проходили тестовые соревнования – этап Кубка России, после этого трассу готовили, и мы особо не могли на ней тренироваться.
– Тем не менее, о трассе вы уже имеете представление. Какое впечатление она произвела?
– Да, представление имею. Могу сказать, что мне нравится эта трасса. Она длинная, есть место, где можно отыграться. Хорошая трасса. На ней можно побеждать.
– Сочинский этап Кубка мира расцениваете как основной после чемпионата мира?
– Нет, я не расцениваю его как основной. Я вообще считаю, что не нужно так зацикливаться на Сочи. Это не репетиция, а обычный этап Кубка мира. Потому что если эта репетиция пройдет удачно, то ты можешь подумать, что выиграешь Олимпиаду, а если неудачно, то ты подумаешь, что проиграешь. К примеру, в Ванкувере предолимпийский старт сорвался. А потом я с Игр уехала с медалью. В общем, не нужно зацикливаться на Сочи, – рассказала Заварзина в интервью ФЦП-Пресс.

Российская сноубордистка Алена Заварзина рассказала о предстоящем этапе Кубка мира в Сочи.

 

Это такой же этап, как и все остальные. Просто интересно будет посмотреть, как все это будет выглядеть. Мы еще не совсем в курсе дела. В прошлом году мы были в Сочи, но там тогда были не очень хорошие условия. Потому что проходили тестовые соревнования - этап Кубка России, после этого трассу готовили, и мы особо не могли на ней тренироваться.

 

Я вообще считаю, что не нужно так зацикливаться на Сочи. Это не репетиция, а обычный этап Кубка мира. Потому что если эта репетиция пройдет удачно, то ты можешь подумать, что выиграешь Олимпиаду, а если неудачно, то ты подумаешь, что проиграешь. К примеру, в Ванкувере предолимпийский старт сорвался. А потом я с Игр уехала с медалью. В общем, не нужно зацикливаться на Сочи, - рассказала Заварзина в интервью ФЦП-Пресс.

 




/newssport/newszima/62799-.html
rss
Карта