Владимир Герасимов: следж-хоккей достоин, чтобы его освещали СМИ

 

Владимир Герасимов: «Следж-хоккей достоин, чтобы его освещали СМИ»
Генеральный директор АНО "Единый информационный центр" Владимир Герасимов рассказал о предстоящем в Сочи 5 марта выставочном матче между национальной сборной России по следж-хоккею и клубом ВХЛ «Кубань» (Краснодар).

Генеральный директор АНО "Единый информационный центр" Владимир Герасимов рассказал о предстоящем в Сочи 5 марта выставочном матче между национальной сборной России по следж-хоккею и клубом ВХЛ "Кубань"(Краснодар).

 

- Мы стали инициаторами проведения этой выставочной встречи. Следж-хоккей стоит особняком, потому что близок к нашему национальному, стратегическому для России виду спорта - хоккею с шайбой. И это мероприятие станет отправной точкой. Главная проблема следж-хоккея, как и других паралимпийских видов спорта, - "дефицит информации". В России в последнее время мощно развивается этот вид спорта. В прошлом году сборная России стала чемпионом мира в группе Б и вышла в группу сильнейших, в этом году в апреле выступит на ЧМ впервые уже в группе А. В сборной есть легендарные люди, которые прошли боевые действия, люди, которые после какого-то пережитого горя сумели найти в себе силы изменить свою жизнь. Когда игроки "Кубани" узнали, что капитан сборной России - кавалер двух орденов Мужества и другие ребята имеют множество заслуг, сказали, что им за честь выйти на площадку с такими людьми.

 

Матч пройдет по правилам следж-хоккея. Команды сыграют 3 периода по 15 минут "чистого времени" каждый. В обеих командах будут играть и хоккеисты сборной России, и "Кубани". 

 




/newssport/newszima/63445-.html
rss
Карта