Демченко: я согласился проектировать сани для сборной

 

Российский саночник Альберт Демченко подвел итоги сезона, а также рассказал о подготовке интвентаря для сборной.
«От прошедшего сезона у меня остались хорошие впечатления. На этапах Кубка мира я показывал неплохие результаты, сумел протестировать новый инвентарь, новые сани. Также я уже распланировал работу по новым саням на будущий сезон. Президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт настояла, чтобы я занимался санями не только для себя, но и для всей команды.
Я пошел ей навстречу. Со следующего сезона буду проектировать сани для одиночников, одиночниц и попробую сделать пару саней для двухместных экипажей. Двойки ведь не мой профиль, поэтому не знаю, что из этого получится. Буду участвовать в проектировании, разработке и сборке саней. Хотя основную работу сделают специальные люди – в частности, мой брат Олег, а сам я буду помогать.
У нас есть и молодые спортсмены, о которых не стоит забывать – Семен Павличенко, например. Он показал в этом сезоне, что способен на высокие результаты, но тоже, конечно, нуждается в инвентаре. Нужно поддержать Семена в его начинаниях.
Я все-таки планирую завершить карьеру после Олимпиады 2014 года. И хочу, чтобы в сборной России после этого остались достойные спортсмены. Также я работаю с женскими санями. Постоянно модифицирую сани своей дочери Виктории, стараюсь улучшить ходовые характеристики. Хочется помочь и другим девочкам. К тому же, после этого не будет разговоров: мол, Демченко показывает высокие результаты только потому, что отец постоянно работает над ее санями», – рассказал Демченко в интервью Team Russia-2014.

Российский саночник Альберт Демченко подвел итоги сезона, а также рассказал о подготовке интвентаря для сборной.

 

- От прошедшего сезона у меня остались хорошие впечатления. На этапах Кубка мира я показывал неплохие результаты, сумел протестировать новый инвентарь, новые сани. Также я уже распланировал работу по новым саням на будущий сезон. Президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт настояла, чтобы я занимался санями не только для себя, но и для всей команды.

 

Я пошел ей навстречу. Со следующего сезона буду проектировать сани для одиночников, одиночниц и попробую сделать пару саней для двухместных экипажей. Двойки ведь не мой профиль, поэтому не знаю, что из этого получится. Буду участвовать в проектировании, разработке и сборке саней. Хотя основную работу сделают специальные люди - в частности, мой брат Олег, а сам я буду помогать, - рассказал Демченко в интервью Team Russia-2014.

 




/newssport/newszima/64223-.html
rss
Карта