Ковтун: хочется закончить сезон на оптимистической ноте

 

Российский фигурист Максим Ковтун поделился ожиданиями от командного чемпионата мира в Токио.
«Этот старт важен для меня, прежде всего, потому, что хочется закончить сезон хорошо. На оптимистической ноте. Это, безусловно, серьезный старт. Хотя, конечно, я устал, но с этим надо бороться и надо себя перебарывать, потому что дальше будет гораздо сложней, и усталости накопиться больше.
С первого момента, как я перешел в группу к Елене Германовне Буяновой, понял, точнее меня так научили, что в любом состоянии, каким бы ни было настроение, надо выходить на тренировку и все делать. Так что ни недавний чемпионат мира, ни сложный сезон меня не выбили из колеи. К этому старту готовился, как обычно. Ничего нового не придумали, в программах ничего не меняли. В короткой запланирован один четверной, в произвольной – два. Надо настроиться и чисто обе программы откатать.
Что касается льда, то на тренировке он мне показался очень странным. Когда заканчивается музыка, то от соприкосновения конька со льдом раздается какой-то скрежет. Глухой и резкий звук. Мне трудно это объяснить. С подобным сталкиваюсь впервые», – приводит слова Ковтуна официальный сайт ФФКР.

Российский фигурист Максим Ковтун поделился ожиданиями от командного Чемпионата мира в Токио.

 

- Этот старт важен для меня, прежде всего, потому, что хочется закончить сезон хорошо. На оптимистической ноте. Это, безусловно, серьезный старт. Хотя, конечно, я устал, но с этим надо бороться и надо себя перебарывать, потому что дальше будет гораздо сложней, и усталости накопиться больше.

 

С первого момента, как я перешел в группу к Елене Германовне Буяновой, понял, точнее меня так научили, что в любом состоянии, каким бы ни было настроение, надо выходить на тренировку и все делать. Так что ни недавний чемпионат мира, ни сложный сезон меня не выбили из колеи. К этому старту готовился, как обычно. Ничего нового не придумали, в программах ничего не меняли. В короткой запланирован один четверной, в произвольной – два. Надо настроиться и чисто обе программы откатать, - приводит слова Ковтуна официальный сайт ФФКР.

 




/newssport/newszima/64560-.html
rss
Карта