Траньков: было непросто себя заставлять и мотивировать

 

Российский фигурист Максим Траньков, ставший, в паре с Татьяной Волосожар, победителем короткой программы в соревновании спортивных пар, оценил свое выступление на командном чемпионате мира в Токио.
«Мы неплохо катались, но все равно очень тяжело выступать после чемпионата мира. И на тренировках было непросто себя заставлять и мотивировать.
Здесь очень тяжело кататься. Перелет. Далеко. И я почему-то очень плохо сплю, хотя никогда не испытываю проблем с акклиматизацией. Но здесь я еще ни разу нормально не спал.
Если еще когда-нибудь, мы с Таней будем участвовать в командном турнире, я две тысячи раз подумаю, быть ли капитаном. Надо команду поддерживать. Я, как старший, должен какие-то слова для всех ребят находить. Лизу успокоить. Макса. Но все ребята, конечно, стараются.
Я их попросил, сказал: "Давайте будем в призах, у нас с Таней 'золотой сезон', и не хотелось бы заканчивать его за пределами подиума". Все хотят, все нацелены. Но молодым ребятам вдвойне тяжелей.
На самом деле, это полезно было попробовать, потому что на таком турнире совсем другие ощущения. Не такие, когда ты сам выступаешь. Когда мы ехали, думали, что будет то же самое, как обычно. Оказалось, что не так.
Сегодня, например, я думал, что если не получится, то не только стану корить себя, но и команду подведу. Ведь ребята смотрят на нас, и это прибавляет напряжения», — приводит слова Транькова официальный сайт Федерации фигурного катания России.

Российский фигурист Максим Траньков, ставший, в паре с Татьяной Волосожар, победителем короткой программы в соревновании спортивных пар, оценил свое выступление на командном Чемпионате мира в Токио.

 

- Мы неплохо катались, но все равно очень тяжело выступать после чемпионата мира. И на тренировках было непросто себя заставлять и мотивировать. Здесь очень тяжело кататься. Перелет. Далеко. И я почему-то очень плохо сплю, хотя никогда не испытываю проблем с акклиматизацией. Но здесь я еще ни разу нормально не спал.

 

Если еще когда-нибудь, мы с Таней будем участвовать в командном турнире, я две тысячи раз подумаю, быть ли капитаном. Надо команду поддерживать. Я, как старший, должен какие-то слова для всех ребят находить. Лизу успокоить. Макса. Но все ребята, конечно, стараются, - приводит слова Транькова официальный сайт Федерации фигурного катания России.

 




/newssport/newszima/64606-.html
rss
Карта