Наталья Гарт: о Плайкнере слышала только хорошее

 

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталья Гарт рассказала о новом главном тренере сборной Вальтере Плайкнере.
«Прежде чем выбрать главного тренера на олимпийский сезон я общалась со многими людьми. О Вальтере Плайкнере слышала только хорошее. Я немало ездила в этом сезоне по международным стартам, постоянно встречалась с опытными специалистами, тренерами, мы обсуждали различные моменты, и очень много людей советовали на роль главного тренера именно Плайкнера. Он подготовил много сильных спортсменов, в том числе Армина Цоггелера.
– С лидерами нашей команды тоже обговаривали новую кандидатуру?
– Да, мы проговаривали это с Альбертом Демченко, и он очень обрадовался, когда узнал, что у нас будет работать такой специалист. Думаю, все эти позитивные перемены пойдут нашей команде на пользу.
– Плайкнер был единственной кандидатурой?
– Я еще рассматривала вариант с немецким специалистом Бернхардом Глассом, но все-таки решила остановиться на итальянце. У Вальтера есть огромное желание работать с нашей командой и подтянуть всех спортсменов к домашней Олимпиаде.
– Демченко с Кнейбом будут готовиться с командой?
– Да, в этом году Альберт с Виктором будут заниматься вместе с командой. И мне кажется, это очень важно. Мы должны сплотить коллектив», – рассказал Гарт в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталья Гарт рассказала о новом главном тренере сборной Вальтере Плайкнере.

 

- Прежде чем выбрать главного тренера на олимпийский сезон я общалась со многими людьми. О Вальтере Плайкнере слышала только хорошее. Я немало ездила в этом сезоне по международным стартам, постоянно встречалась с опытными специалистами, тренерами, мы обсуждали различные моменты, и очень много людей советовали на роль главного тренера именно Плайкнера. Он подготовил много сильных спортсменов, в том числе Армина Цоггелера, - рассказала Гарт в интервью TEAM RUSSIA-2014.




/newssport/newszima/65129-.html
rss
Карта