Ксения Столбова: я была в шоке от первого сбора в США

 

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Федором Климовым, рассказала о сборе в США.
«Я была в шоке от первого сбора. В начале сбора был просто «разгоревчик» – мы делали элементы, раскатывались. А когда у Николая Морозова появилось время, он начал ставить нам короткую программу. И между тем еще ездили танцевать на Бродвей, потом возвращались на лед и продолжали ставить программу.
Доходило до того, что мы катались с 9 утра до 12 ночи. И приятной неожиданностью стал приезд Оксаны Грищук, которая нам очень сильно помогла. Подсказывала и по пластике, и по технике – опыта у такой прославленной и титулованной спортсменки хватит, чтобы поделиться со всеми. И мы старались услышать ее каждое слово, каждую подсказку, уследить за каждым ее движением.
– Сейчас поставлена только короткая программа?
– Да. Над произвольной программой будем работать во второй приезд в Америку.
– Обе программы поставит Николай Морозов?
– Изначально планировалось, что произвольную будут ставить Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, но потом выяснилось, что обе программы нам поставит Николай Морозов», – рассказала Столбова в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Федором Климовым, рассказала о сборе в США.

 

- Я была в шоке от первого сбора. В начале сбора был просто "разгоревчик" - мы делали элементы, раскатывались. А когда у Николая Морозова появилось время, он начал ставить нам короткую программу. И между тем еще ездили танцевать на Бродвей, потом возвращались на лед и продолжали ставить программу.

 

Доходило до того, что мы катались с 9 утра до 12 ночи. И приятной неожиданностью стал приезд Оксаны Грищук, которая нам очень сильно помогла. Подсказывала и по пластике, и по технике - опыта у такой прославленной и титулованной спортсменки хватит, чтобы поделиться со всеми. И мы старались услышать ее каждое слово, каждую подсказку, уследить за каждым ее движением, - рассказала Столбова в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 




/newssport/newszima/66141-.html
rss
Карта