Людмила Прививкова не выступит на Олимпиаде в Сочи

 

Женская сборная России по кёрлингу продолжает подготовку к домашним Олимпийским играм в Сочи. По итогам летних сборов и турниров тренерский штаб исключил из числа кандидатов двух спортсменок – Людмилу Прививкову и Викторию Моисееву. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил старший тренер женской сборной России по кёрлингу Томас Липс.
«Для дальнейшей подготовки к Олимпийским играм в Сочи тренерский штаб отобрал из расширенного состава сборной, в который изначально входили восемь спортсменок, шесть игроков, - сказал Томас Липс. – Ими стали – скип Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Антонова, Кира Езех. Таким образом, в состав команды не вошли Людмила Прививкова и Виктория Моисеева. Это очень сложное решение и для меня, и для всей команды. Но мы должны двигаться дальше».
Людмила Прививкова – участница Олимпийских игр 2006 и 2010 годов, чемпионка Европы 2006 и 2012 годов. На протяжении многих лет была скипом сборной России. Наивысшие достижения Виктории Моисеевой – две бронзы первенств мира среди юниоров. 

Женская сборная России по кёрлингу продолжает подготовку к домашним Олимпийским играм в Сочи. По итогам летних сборов и турниров тренерский штаб исключил из числа кандидатов двух спортсменок - Людмилу Прививкову и Викторию Моисееву

 

- Для дальнейшей подготовки к Олимпийским играм в Сочи тренерский штаб отобрал из расширенного состава сборной, в который изначально входили восемь спортсменок, шесть игроков, - сказал старший тренер женской сборной России Томас Липс. - Ими стали - скип Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Антонова, Кира Езех. Таким образом, в состав команды не вошли Людмила Прививкова и Виктория Моисеева. Это очень сложное решение и для меня, и для всей команды. Но мы должны двигаться дальше.

 

Людмила Прививкова - участница Олимпийских игр 2006 и 2010 годов, чемпионка Европы 2006 и 2012 годов. На протяжении многих лет была скипом сборной России. Наивысшие достижения Виктории Моисеевой - две бронзы первенств мира среди юниоров. 




/newssport/newszima/69580-.html
rss
Карта