Александр Смирнов: колено беспокоило меня очень давно

 

Российский фигурист Александр Смирнов рассказал о травме колена, которая вывела его из строя на неопределенный срок.
«Это колено беспокоило меня очень давно. Перед прошлым чемпионатом мира нога постоянно сильно опухала, так что я привык к тому, что кататься постоянно приходится на обезболивающих уколах.
В этом сезоне сразу после прокатов в Сочи ко мне даже прикрепили врача-травматолога Максима Страхова. Во многом благодаря его усилиям я стал кататься, почти не страхуясь. Никто не предполагал, что связка не выдержит. По результатам исследований, которые мы делали достаточно регулярно, травмы ничто не предвещало.
Врач не видит никаких препятствий к тому, чтобы я вернулся в спорт. Вопрос только в том, как быстро это может произойти. Мне, например, говорили, что начинать сгибать ногу можно через полтора месяца после операции, но есть прецеденты, когда восстановление проходило гораздо быстрее.
В ближайшее время мне должны заменить фиксирующую шину на ноге. Сейчас она прямая, почти не позволяющая колену сгибаться, по ходу восстановления ее будут менять на более подвижную. Но даже двух дней оказалось достаточно, чтобы понять, что состояние колена улучшается достаточно заметными темпами», — приводит слова Смирнова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский фигурист Александр Смирнов рассказал о травме колена, которая вывела его из строя на неопределенный срок.

 

- Это колено беспокоило меня очень давно. Перед прошлым чемпионатом мира нога постоянно сильно опухала, так что я привык к тому, что кататься постоянно приходится на обезболивающих уколах.В этом сезоне сразу после прокатов в Сочи ко мне даже прикрепили врача-травматолога Максима Страхова. Во многом благодаря его усилиям я стал кататься, почти не страхуясь. Никто не предполагал, что связка не выдержит. По результатам исследований, которые мы делали достаточно регулярно, травмы ничто не предвещало.

 

Врач не видит никаких препятствий к тому, чтобы я вернулся в спорт. Вопрос только в том, как быстро это может произойти. Мне, например, говорили, что начинать сгибать ногу можно через полтора месяца после операции, но есть прецеденты, когда восстановление проходило гораздо быстрее.В ближайшее время мне должны заменить фиксирующую шину на ноге. Сейчас она прямая, почти не позволяющая колену сгибаться, по ходу восстановления ее будут менять на более подвижную. Но даже двух дней оказалось достаточно, чтобы понять, что состояние колена улучшается достаточно заметными темпами, - приводит слова Смирнова "СЭ".

 




/newssport/newszima/70116-.html
rss
Карта