Евгений Плющенко не выступит на московском этапе Гран-при

 

тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что фигурист не выступит на московском этапе Гран-при.
– Мы не хотим сейчас раньше времени куда-то рваться, тем более не стоит этого делать с микротравмой колена, – сказал Мишин. – И я, и Женя очень довольны тем, как прошло выступление в Риге, но Женя еще только набирает обороты, он не застрахован от травм, это нужно понимать. Хочу подчеркнуть: решение не принимать участия в московском этапе Гран-при продиктовано ни в коем случае не соображениями стратегического характера, оно основано на рекомендациях врачей. У Жени микротравма левого колена, и мы не можем это игнорировать.
По правилам, если ты снимаешься с этапа Гран-при, то до тех пор, пока не пройдет финал, он же, как известно, состоится в декабре, ты не имеешь права участвовать в каких-либо турнирах. Соответственно, до финала Гран-при какие-либо выступления у нас не планируются. Мы будем набирать форму, доработаем короткую программу, а то после Риги иные «доброжелатели» поспешили ее заклеймить как «неинтересную».

Тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что фигурист не выступит на московском этапе Гран-при.

 

-  Мы не хотим сейчас раньше времени куда-то рваться, тем более не стоит этого делать с микротравмой колена, - сказал Мишин в интервью "Советскому спорту". – И я, и Женя очень довольны тем, как прошло выступление в Риге, но Женя еще только набирает обороты, он не застрахован от травм, это нужно понимать. Хочу подчеркнуть: решение не принимать участия в московском этапе Гран-при продиктовано ни в коем случае не соображениями стратегического характера, оно основано на рекомендациях врачей. У Жени микротравма левого колена, и мы не можем это игнорировать.

 

По правилам, если ты снимаешься с этапа Гран-при, то до тех пор, пока не пройдет финал, он же, как известно, состоится в декабре, ты не имеешь права участвовать в каких-либо турнирах. Соответственно, до финала Гран-при какие-либо выступления у нас не планируются. Мы будем набирать форму, доработаем короткую программу, а то после Риги иные "доброжелатели" поспешили ее заклеймить как "неинтересную".

 




/newssport/newszima/70926-.html
rss
Карта