Барнашов: в срыве нет какой-то глобальной проблемы

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов оценил выступление россиян в масс-старте на этапе КМ в Ханты-Мансийске.

- Что касается проблем на огневых рубежах в масс-старте, тут нельзя говорить о какой-то одной общей закономерности. Если говорить о функциональной подготовке, то практически все наши девчонки выглядели прекрасно.

Так что в срыве нет какой-то глобальной проблемы. Конечно, на фоне двух побед в спринте всем хотелось продолжения банкета. Но так в большом спорте не бывает. Соперники тоже приезжают на соревнования с высокими целями.

Что касается мужчин, у того же Черезова гонка была просто прекрасная! Он запросто отыгрывал большие отставания. Если бы допустил не три, а хотя бы два промаха, то мог бы побороться даже за пьедестал. Но не получилось - на лежке совершил совсем необязательный промах, отвлекшись на флажки.

Чудов показал довольно приличную скорость по трассе - отыгрывал по 10-12 секунд... Женя Устюгов - да, устал. Наверное, мы ему дадим отдохнуть. Парень провёл мощный сезон, завоевал Малый хрустальный глобус. Сам Устюгов после масс-старта попросил не заявлять его на смешанную эстафету.

Не думаю, что в будущем понадобятся какие-то дополнительные сборы перед Чемпионатом мира. В предварительном плане у нас на будущий сезон значится вкатка в Ханты-Мансийске. Но проводить здесь полноценный сбор тяжело.

Во-первых, в Хантах ощущается нехватка кислорода. Во-вторых, зимой тут запросто можно нарваться на морозы, из-за которых потом весь сбор проведешь в домике, - цитирует Барнашова агентство "Весь спорт".


/newssport/newszima/7185-.html
rss
Карта