Максим Ковтун: меня прессуют и постоянно давят

 

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о выступлении на чемпионате Европы и давлении, которое он испытывает.
«Соревнования прошли не так как мы рассчитывали, все прошло плохо, хотя я и был хорошо готов. Такой спорт, никто не застрахован от ошибок.
Провал на чемпионате Европы могу сравнить выступлением на чемпионате мира в прошлом году. Потому что хуже ничего не было. Плющенко в 15 лет был уже второй на Европе. Когда мне тяжело, вспоминаю, что люди делали вещи похлеще.
Не удалось не думать о том, что многое зависит от этого старта. Если бы я чего-то не понимал, может быть, было бы легче. К сожалению, я очень много знаю. Мои тренеры ничего не скрывают и говорят мне в лицо абсолютно все, что происходит наверху.
В какие-то моменты лучше бы я этого не знал, но я должен быть готов к давлению и провокациям. Меня прессуют, постоянно давят, я из этого давления не могу выбраться полтора года. Есть чувство, что я уже 100 лет катаюсь со взрослыми.
Моя глобальная задача – стать олимпийским чемпионом. А потом я хочу развиваться дальше. Это дверь для других дверей», – сказал Ковтун в эфире ТК «Россия 2».

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о выступлении на недавнем Чемпионате Европы (5-е место) и давлении, которое он испытывает.

 

- Соревнования прошли не так как мы рассчитывали, все прошло плохо, хотя я и был хорошо готов. Такой спорт, никто не застрахован от ошибок. Провал на чемпионате Европы могу сравнить выступлением на чемпионате мира в прошлом году. Потому что хуже ничего не было. Плющенко в 15 лет был уже второй на Европе. Когда мне тяжело, вспоминаю, что люди делали вещи похлеще.

 

Не удалось не думать о том, что многое зависит от этого старта. Если бы я чего-то не понимал, может быть, было бы легче. К сожалению, я очень много знаю. Мои тренеры ничего не скрывают и говорят мне в лицо абсолютно все, что происходит наверху. В какие-то моменты лучше бы я этого не знал, но я должен быть готов к давлению и провокациям. Меня прессуют, постоянно давят, я из этого давления не могу выбраться полтора года. Есть чувство, что я уже 100 лет катаюсь со взрослыми.

 

Моя глобальная задача - стать олимпийским чемпионом. А потом я хочу развиваться дальше. Это дверь для других дверей, - сказал Ковтун в эфире ТК "Россия 2".

 




/newssport/newszima/72801.html
rss
Карта