Рукавицын: Липницкая может рассчитывать на серьезнейший результат

 

Известный российский тренер Евгений Рукавицын поделился своим мнением по поводу того, как сможет выступить Юлия Липницкая на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии.
«После Сочи было много разговоров про домашнюю обстановку, про лояльность судей. В Японии будет сложнее, это безусловно. Но Липницкая обладает очень серьезным техническим набором, прыжковой частью.
Ее вращения практически все идут в зоне оценок от "плюс двух" до "плюс трех". Поэтому она может рассчитывать на серьезнейший результат на чемпионате мира.
Из соперниц Липницкой выделю итальянку Каролину Костнер. Хочу сказать, что на Олимпиаде катание Каролины, позволю себе так выразиться, недооценили. Вторая оценка, мне кажется, у нее должна была быть выше. И я считаю ее безусловным фаворитом чемпионата мира.
Тем более что если раньше можно было говорить о более слабой технической стороне ее программ, то сейчас она исполняет и лутц, и флип, и у нее, на мой взгляд, все шансы. Также я считаю претендентками на золото японку Мао Асаду и американку Грэйси Голд», — приводит слова Рукавицына «Р-Спорт».

Известный российский тренер Евгений Рукавицын поделился своим мнением по поводу того, как сможет выступить Юлия Липницкая на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии.

 

- После Сочи было много разговоров про домашнюю обстановку, про лояльность судей. В Японии будет сложнее, это безусловно. Но Липницкая обладает очень серьезным техническим набором, прыжковой частью. Ее вращения практически все идут в зоне оценок от "плюс двух" до "плюс трех". Поэтому она может рассчитывать на серьезнейший результат на чемпионате мира.

 

Из соперниц Липницкой выделю итальянку Каролину Костнер. Хочу сказать, что на Олимпиаде катание Каролины, позволю себе так выразиться, недооценили. Вторая оценка, мне кажется, у нее должна была быть выше. И я считаю ее безусловным фаворитом чемпионата мира.Тем более что если раньше можно было говорить о более слабой технической стороне ее программ, то сейчас она исполняет и лутц, и флип, и у нее, на мой взгляд, все шансы. Также я считаю претендентками на золото японку Мао Асаду и американку Грэйси Голд, - приводит слова Рукавицына "Р-Спорт".




/newssport/newszima/74372-.html
rss
Карта