Липницкая: были опасения, что не поставят высоких оценок

 

Российская фигуристка Юлия Липницкая после короткой программы на чемпионате мира в японской Сайтаме призналась, что у нее были опасения по поводу судейства.
Перед произвольной программой, которая состоится в субботу, Липницкая занимает третье место.
«Сегодня был лучший прокат сезона — и по эмоциям, и по элементам. Были опасения, что не поставят высоких оценок, потому что чемпионат мира проходит в Японии после Олимпиады. Все это нам с вами понятно. Но в целом я довольна оценками.
Мы догадывались, что будет третье место. Попался 30-й стартовый номер, третий в разминке, в гостинице комната 1303. Везде одни тройки сплошные. Сидим с мамой, она говорит: "Ты думаешь о том же, о чем и я?" Говорю: "Да".
Все было как обычно — ноги трясутся, волнение, дышать нечем. Но какого-то дополнительного напряжения не было. Подготовились к чемпионату мира мы хорошо.
Главное, мне удалось в первую неделю морально отдохнуть от тех же тренировок и прокатов, всего того, что было весь сезон. У меня полноценного выходного не получилось из-за хождения по всем этим встречам и пресс-конференциям, но, на самом деле, я от тренировок отдохнула, и для меня этого было важнее.
Что касается рекорда Асады (78,66 балла в короткой программе, — Прим. LiveSport.Ru), то будет куда стремиться. Пробовать буду четверной прыжок. С моим "дуплем" выучить тройной аксель мне будет сложно, а четверной я уже делала на "удочке". В первый прыжок вложила все силы, все эмоции, меня подняли повыше, а я падаю в полоборота. Сижу и думаю — как так? Зато потом обиженная пошла и спокойно прыгнула чистый. Понять надо, как это делается», — цитирует Липницкую агентство «Р-Спорт».

Российская фигуристка Юлия Липницкая после короткой программы на Чемпионате мира в Японии призналась, что у нее были опасения по поводу судейства. Напомним, она пока занимает 3-е место.

 

- Сегодня был лучший прокат сезона - и по эмоциям, и по элементам. Были опасения, что не поставят высоких оценок, потому что чемпионат мира проходит в Японии после Олимпиады. Все это нам с вами понятно. Но в целом я довольна оценками.Мы догадывались, что будет третье место. Попался 30-й стартовый номер, третий в разминке, в гостинице комната 1303. Везде одни тройки сплошные. Сидим с мамой, она говорит: "Ты думаешь о том же, о чем и я?" Говорю: "Да".

 

Все было как обычно - ноги трясутся, волнение, дышать нечем. Но какого-то дополнительного напряжения не было. Подготовились к чемпионату мира мы хорошо.Главное, мне удалось в первую неделю морально отдохнуть от тех же тренировок и прокатов, всего того, что было весь сезон. У меня полноценного выходного не получилось из-за хождения по всем этим встречам и пресс-конференциям, но, на самом деле, я от тренировок отдохнула, и для меня этого было важнее.

 

Что касается рекорда Асады, то будет куда стремиться. Пробовать буду четверной прыжок. С моим "дуплем" выучить тройной аксель мне будет сложно, а четверной я уже делала на "удочке". В первый прыжок вложила все силы, все эмоции, меня подняли повыше, а я падаю в полоборота. Сижу и думаю - как так? Зато потом обиженная пошла и спокойно прыгнула чистый. Понять надо, как это делается, - цитирует Липницкую агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/74422.html
rss
Карта