Тихонов: уйду консультантом в зарубежную сборную

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов считает, что ему не дают возможности работать с командой, поэтому может стать консультантом за рубежом.

- Я уже неоднократно высказывал несогласие с тем, что происходит сейчас в российском биатлоне. Лично готов продолжать служить отечественному спорту, но сейчас мне такую возможность практически закрыли. Однако у меня ещё есть силы, опыт, знания. В такой ситуации я готов уйти консультантом в одну из зарубежных сборных.

Предложения есть, и это может произойти, к сожалению для российского биатлона. И я не ошибусь - могу это наперёд сказать. Если по-настоящему возьмусь… Мало того, что у меня знания не истощены, я ещё, кроме теории, до сих пор могу и сам показать, на практике. Три года назад на Чемпионате Европы по летнему биатлону на Украине выиграл соревнования по стрельбе. У действующих стрелков!

И интуиция по-прежнему при мне. Только что вернулся с турнира на Камчатке. Там я по-крупному поспорил, что пасьют выиграет Ваня Черезов, который на старте имел пятую позицию. Есть свидетели, они подтвердят, - приводит слова Тихонова "Весь спорт".


/newssport/newszima/8581-.html
rss
Карта