Бессеберг может покинуть пост президента IBU

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг не решил, будет ли он участвовать в выборах на новый четырёхлетний срок.

- Я ещё не принял окончательное решение о своем участии в выборах президента IBU на новый четырёхлетний срок. Руководители биатлона из многих стран, действительно, продолжают меня уговаривать, просят остаться.

Какие руководители? Из каких стран? Поймите меня правильно, в этом вопросе я должен быть дипломатичен, поэтому не могу называть конкретные имена и страны.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров назвал меня в российской прессе единственной на сегодняшний день по-настоящему консолидирующей силой в мировом биатлоне и выразил готовность поддержать мою кандидатуру на выборах президента IBU? Мистер Прохоров говорил мне об этом и лично, и его позиция не может на меня не влиять.

Поддержка многих уважаемых людей из разных стран, в том числе из России, очень приятна и важна. Но для принятия окончательного решения мне нужно все еще раз тщательно обдумать. Сейчас я не готов объявить о намерении или согласии участвовать в выборах президента IBU. И когда буду готов, не знаю.


/newssport/newszima/8675-.html
rss
Карта