Владимир Любовицкий: на Зубкова я зла не держу

Главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий прокомментировал письмо Александра Зубкова и Алексея Воеводы президенту страны Дмитрию Медведеву.

- Могу официально заявить, что на сегодняшний день наши ребята-бобслеисты получают больше других бобслеистов со всего мира. Я разговаривал и с немцами, и с американцами, и со швейцарцами, и когда они узнавали, какая зарплата у наших ребят, то готовы были хоть сейчас менять паспорт и начинать выступать за Россию.

Зубков сказал, что хочет стать президентом. Но есть ведь легитимный момент выбора, есть конференция, на которой надо заявить свою кандидатуру, представить предвыборную программу. Может быть, его и поддержат, он же авторитетный человек. Но не такими способами, вылив ушат грязи на людей, которые сделали для него все.

Я на него зла не держу. В июле у нас первый сбор. Пожалуйста. Он в списках, приглашен на сбор, пусть готовится, тренируется. Мы рады будем его видеть. Есть спорт, а есть какие-то человеческие отношения.

Ведь мы все профессионалы. В первую очередь для нас важна работа, а что касается человеческих отношений…  Спортсмен он действительно хороший, - приводит слова Любовицкого Infox.


/newssport/newszima/8798-.html
rss
Карта