Жуков: нам особенно важно представительство россиян в IBU

 

Президент ОКР Александр Жуков поделился ожиданиями от работы девятого конгресса IBU.
«Биатлон - один из ведущих зимних видов спорта для нашей страны и традиционно приносит медали на Олимпийских играх. Сегодня это практически единственный из зимних видов, где отечественные спортсмены на протяжении всей олимпийской истории привозили как минимум одну золотую награду с каждой Олимпиады.
И накануне Олимпийских игр в Сочи нам особенно важно представительство россиян в международном союзе биатлонистов. Мы обязаны иметь площадки, на которых российские функционеры смогут отстаивать интересы своих спортсменов. Накануне выборов мы общались с Сергеем Кущенко. Я знаю, что наши представители пользуются авторитетом в мировом биатлоне, и, выходя на выборы, имеют свои программы и взгляды на развитие вида спорта. Россия традиционно сильна в биатлоне, и присутствие в IBU российских представителей только усилит Международный союз биатлонистов», - цитирует Жукова официальный сайт СБР.

Президент ОКР Александр Жуков поделился ожиданиями от работы девятого конгресса IBU.

 

- Биатлон - один из ведущих зимних видов спорта для нашей страны и традиционно приносит медали на Олимпийских играх. Сегодня это практически единственный из зимних видов, где отечественные спортсмены на протяжении всей олимпийской истории привозили как минимум одну золотую награду с каждой Олимпиады.

 

И накануне Олимпийских игр в Сочи нам особенно важно представительство россиян в международном союзе биатлонистов. Мы обязаны иметь площадки, на которых российские функционеры смогут отстаивать интересы своих спортсменов. Накануне выборов мы общались с Сергеем Кущенко. Я знаю, что наши представители пользуются авторитетом в мировом биатлоне, и, выходя на выборы, имеют свои программы и взгляды на развитие вида спорта.

 

Россия традиционно сильна в биатлоне, и присутствие в IBU российских представителей только усилит Международный союз биатлонистов, - цитирует Жукова официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/14547-.html
rss
Карта