Барнашов: на летнем ЧМ проверим ближайший резерв

 

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о составе команды, который отправится на чемпионат мира по летнему биатлону в Польше, отметив, что на турнире будет устроен просмотр ближайшего резерва сборной.
«Состав спортсменов, которые отправятся на чемпионат мира по летнему биатлону определялся тренерским советом. Мы пришли к выводу, что биатлонистам национальной команды будет лучше сосредоточиться на тюменских сборах и выступлении на чемпионате России. На летнем чемпионате мира у нас будет возможность проверить ближайший резерв. Из тех спортсменов, которые сейчас готовятся к сезону на базе «Жемчужина Сибири», в Польшу отправятся только Андрей Маковеев и Артем Ушаков.
Маковеев и Ушаков в ходе предсезонной подготовки очень уверенно смотрелись на лыжероллерах и показывали достойные результаты на стрельбище. Маковеев и вовсе сейчас находится в великолепной форме, что и показывал на контрольных тренировках. Кроме Маковеева и Ушакова в польские Душники отправятся биатлонисты молодежной сборной. Предстоящий чемпионат мира позволит этим ребятам набраться необходимого опыта участия в международных стартах.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о составе команды, который отправится в Польшу на Чемпионат мира.

 

- Состав спортсменов, которые отправятся на чемпионат мира по летнему биатлону определялся тренерским советом. Мы пришли к выводу, что биатлонистам национальной команды будет лучше сосредоточиться на тюменских сборах и выступлении на Чемпионате России.

 

На летнем Чемпионате мира у нас будет возможность проверить ближайший резерв. Из тех спортсменов, которые сейчас готовятся к сезону на базе "Жемчужина Сибири", в Польшу отправятся только Андрей Маковеев и Артем Ушаков.

 

Маковеев и Ушаков в ходе предсезонной подготовки очень уверенно смотрелись на лыжероллерах и показывали достойные результаты на стрельбище. Маковеев и вовсе сейчас находится в великолепной форме, что и показывал на контрольных тренировках.

 

Кроме Маковеева и Ушакова в польские Душники отправятся биатлонисты молодежной сборной. Предстоящий чемпионат мира позволит этим ребятам набраться необходимого опыта участия в международных стартах.




/newssport/newszima/newsbiatlon/14944-.html
rss
Карта