Наталья Бурдыга: в украинской сборной мне комфортно

 

Экс-биатлонистка сборной России Наталья Бурдыга обрисовала основные причины по которым решила представлять цвета Украины.
«Чувствую себя в новой команде хорошо. Со всеми девчонками нашла общий язык, да и на отношение тренеров ко мне грех жаловаться.
В Украину хотела переехать еще три года назад, но не сложилось. Я сама, наверное, тогда еще не была готова к такому серьезному шагу. Считала, что достойна выступать в российской команде и очень хотела достичь чего-то именно с ней. Но руководство было иного мнения: сказав, что я слишком взрослая, набрало молодых девочек. 27 лет, по-моему, для биатлона – не возраст. В нашем виде спорта человек может раскрыться и в тридцать, тому было немало примеров.
В украинской сборной мне комфортно, потому что, в отличие от российской, здесь на меня никто не давит. Могу спокойно тренироваться и показывать результат, на который готова. Конечно, достигнуть хочется большего, чем есть на данный момент.

Экс-биатлонистка сборной России Наталья Бурдыга обрисовала основные причины по которым решила представлять цвета Украины.

 

- Чувствую себя в новой команде хорошо. Со всеми девчонками нашла общий язык, да и на отношение тренеров ко мне грех жаловаться.

 

В Украину хотела переехать еще три года назад, но не сложилось. Я сама, наверное, тогда еще не была готова к такому серьезному шагу. Считала, что достойна выступать в российской команде и очень хотела достичь чего-то именно с ней. Но руководство было иного мнения: сказав, что я слишком взрослая, набрало молодых девочек. 27 лет, по-моему, для биатлона - не возраст. В нашем виде спорта человек может раскрыться и в тридцать, тому было немало примеров.

 

В украинской сборной мне комфортно, потому что, в отличие от российской, здесь на меня никто не давит. Могу спокойно тренироваться и показывать результат, на который готова. Конечно, достигнуть хочется большего, чем есть на данный момент, - цитирует Бурдыгу "СЭ" в Украине. 




/newssport/newszima/newsbiatlon/19648-.html
rss
Карта