Ткаченко: на свой первый пик сборная выйдет в январе

 

Старший тренер мужской сборной Михаил Ткаченко прокомментировал выступление команды на этапе в Эстерсунде, а также объяснил необходимость умеренных результатов в начале сезона.
«Провал? Откуда вообще эти упаднические настроения?! Почему-то все считают, что мы должны постоянно выигрывать. Я такой задачи перед командой не ставил. Вы поймите, есть две разные тактики. Можно, как норвежцы, выходить на пик уже с первого этапа. Мы же будем набирать форму постепенно и на первый пик выйдем в январе. Второй пик запланирован на первую половину марта – то есть чемпионат мира в Ханты-Мансийске.
Я помню прошлый год, когда норвежцы Свенсен и Бьорндален так же без шансов выигрывали у всех на первом этапе в Эстерсунде. И что, где потом эти норвежцы были на Олимпиаде?
Я не глупый человек и прекрасно понимаю, что народ хочет зрелищ. Но... Все хотят гордиться своей страной, и я тоже. На следующий год я хочу слегка изменить подготовку. Тех, кто готов бороться за призовые места в зачете Кубка мира, будем выводить на хорошую форму, начиная с первого этапа. Всех остальных – вести конкретно к главному старту сезона, чемпионату мира,  – приводит слова Ткаченко «Советский спорт».

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко прокомментировал выступление команды на этапе в Эстерсунде, а также объяснил необходимость умеренных результатов в начале сезона.

 

- Провал? Откуда вообще эти упаднические настроения?! Почему-то все считают, что мы должны постоянно выигрывать. Я такой задачи перед командой не ставил. Вы поймите, есть две разные тактики. Можно, как норвежцы, выходить на пик уже с первого этапа. Мы же будем набирать форму постепенно и на первый пик выйдем в январе. Второй пик запланирован на первую половину марта - то есть Чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

 

Я помню прошлый год, когда норвежцы Свендсен и Бьорндален так же без шансов выигрывали у всех на первом этапе в Эстерсунде. И что, где потом эти норвежцы были на Олимпиаде?

 

Я не глупый человек и прекрасно понимаю, что народ хочет зрелищ. Но... Все хотят гордиться своей страной, и я тоже. На следующий год я хочу слегка изменить подготовку. Тех, кто готов бороться за призовые места в зачете Кубка мира, будем выводить на хорошую форму, начиная с первого этапа. Всех остальных - вести конкретно к главному старту сезона, Чемпионату мира,  - приводит слова Ткаченко "Советский спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/20362-.html
rss
Карта