Ярошенко: боязни нет, есть чувство ответственности

 

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко проанализировал свои выступления на «Ижевской винтовке», а также рассказал об ожиданиях от возвращения в мировую элиту биатлона.
«Отчасти доволен выступлением на «Ижевской винтовке». Индивидуальной гонкой в целом доволен, а вот в спринте нужно было, конечно, призовое место занимать, чтобы вопросов не возникало о моем попадании в команду. Но самочувствие в тот день подвело, плюс во время гонки я сильно замерз, с трудом по трассе передвигался. Далеко не самые приятные ощущения от спринта остались.
Старт на Кубке мира? Если самочувствие хорошее, то на Кубке мира бояться нечего. Не хочется возвращаться и получать по ушам, хочется вернуться и показывать нормальный результат. Боязни как таковой нет, да и волнения в принципе нет, есть чувство ответственности. Я понимаю, что большое количество людей будет следить за моим возвращением, в том числе и «доброжелатели», которые только и ждут, чтобы я облажался», – рассказал Ярошенко в интервью своему официальному сайту .

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко проанализировал свои выступления на "Ижевской винтовке", а также рассказал об ожиданиях от возвращения в мировую элиту биатлона.

 

- Отчасти доволен выступлением на "Ижевской винтовке". Индивидуальной гонкой в целом доволен, а вот в спринте нужно было, конечно, призовое место занимать, чтобы вопросов не возникало о моем попадании в команду. Но самочувствие в тот день подвело, плюс во время гонки я сильно замерз, с трудом по трассе передвигался. Далеко не самые приятные ощущения от спринта остались.

 

Старт на Кубке мира? Если самочувствие хорошее, то на Кубке мира бояться нечего. Не хочется возвращаться и получать по ушам, хочется вернуться и показывать нормальный результат. Боязни как таковой нет, да и волнения в принципе нет, есть чувство ответственности. Я понимаю, что большое количество людей будет следить за моим возвращением, в том числе и "доброжелатели", которые только и ждут, чтобы я облажался, - рассказал Ярошенко в интервью своему официальному сайту.




/newssport/newszima/newsbiatlon/22104-.html
rss
Карта