Виталий Мутко: сейчас мы доверяем Барнашову

 

Министр спорта Виталий Мутко поделился мнением относительно результатов биатлонной сборной России и качества работы тренерского штаба.
«В нынешнем сезоне у биатлонистов пока нет результатов, но, уверен, после Нового года они появятся. Все-таки главный старт – чемпионат мира в Ханты-Мансийске.
Я не могу дать суперпрофессиональную оценку работе тренеров. Я могу только доверять главному тренеру Барнашову или не доверять. Сейчас мы ему доверяем. Но скажу вот что: спортсмены такого уровня не обязаны всегда побеждать. Но они должны быть всегда где-то рядом с призерами, как, например, Ольга Зайцева, четвертая, пятая, шестая. Занимать 40-50-е места они не имеют права», – цитирует министра «Советский спорт».

Министр спорта Виталий Мутко поделился мнением относительно результатов биатлонной сборной России и качества работы тренерского штаба.

 

- В нынешнем сезоне у биатлонистов пока нет результатов, но, уверен, после Нового года они появятся. Все-таки главный старт - Чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

 

Я не могу дать суперпрофессиональную оценку работе тренеров. Я могу только доверять главному тренеру Барнашову или не доверять. Сейчас мы ему доверяем. Но скажу вот что: спортсмены такого уровня не обязаны всегда побеждать.

 

Но они должны быть всегда где-то рядом с призерами, как, например, Ольга Зайцева, четвертая, пятая, шестая. Занимать 40-50-е места они не имеют права, - цитирует министра "Советский спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/22320-.html
rss
Карта