Барнашов: мы осознано запланировали сдвиг пика формы

 

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о главных задачах на текущий сезон и объяснил причины по которым российские биатлонисты выступили неудачно на первых трех этапах Кубка мира.
«Я нисколько не драматизирую ситуацию. Мы еще до начала сезона говорили, что осознанно запланировали сдвиг пика формы. Исходили из того что в нынешнем сезоне главный старт сезона (домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске) пройдет на месяц позже, чем в прошлом (Олимпийские игры в Ванкувере), — в марте, а не в феврале. Конечно, наших болельщиков становится все больше и больше и им сразу подавай победы, пьедесталы. Собственно, эти победы и пьедесталы должны были быть, даже несмотря на сдвиг пика формы. И в гораздо большем количестве, чем два третьих места.
В нынешнем межсезонье мы поставили две глобальные задачи: увеличить до уровня мировых лидеров скорострельность и скорость передвижения по лыжне. Постепенно их решаем. У кого-то получается лучше и быстрее, у кого-то — хуже и медленнее, здесь все очень индивидуально. Пока мы ещё не пришли к быстрой и точной стрельбе на фоне быстрого хода. Но работать в этом направлении необходимо», — приводит слова Барнашова «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о главных задачах на текущий сезон и объяснил причины по которым российские биатлонисты выступили неудачно на первых трех этапах Кубка мира.

 

- Я нисколько не драматизирую ситуацию. Мы еще до начала сезона говорили, что осознанно запланировали сдвиг пика формы. Исходили из того что в нынешнем сезоне главный старт сезона (домашний Чемпионат мира в Ханты-Мансийске) пройдет на месяц позже, чем в прошлом (Олимпийские игры в Ванкувере), - в марте, а не в феврале.

 

Конечно, наших болельщиков становится все больше и больше и им сразу подавай победы, пьедесталы. Собственно, эти победы и пьедесталы должны были быть, даже несмотря на сдвиг пика формы. И в гораздо большем количестве, чем два третьих места.

 

В нынешнем межсезонье мы поставили две глобальные задачи: увеличить до уровня мировых лидеров скорострельность и скорость передвижения по лыжне. Постепенно их решаем. У кого-то получается лучше и быстрее, у кого-то - хуже и медленнее, здесь все очень индивидуально. Пока мы ещё не пришли к быстрой и точной стрельбе на фоне быстрого хода. Но работать в этом направлении необходимо, - приводит слова Барнашова "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/22483-.html
rss
Карта