Слепцова: все мои старты получились очень тяжелыми

 

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала, что решение пропустить эстафету в Обрехофе было правильным, и призналась, что была не в состоянии пробежать спринт на высокой скорости.
«Очень тяжело смотреть эстафету по телевизору, как девчонки выступают, очень переживала. Хотелось побыстрее в борьбу, но меня решили поберечь. И я сейчас понимаю, что это было правильное решение: видимо, я и сегодня еще не в том состоянии, чтобы бежать хорошо всю дистанцию. На первые два круга меня хватило, а на последний, к сожалению, нет.
Три штрафных круга сказались, да еще как! Сама виновата – не доработала на стойке. Если бы доработала, уверена – и третий круг бежался бы по-другому, полегче. А так бежала и думала: когда же, наконец, этот финиш. А еще: когда же будет гонка, которая сложится легко? В этом сезоне у меня все старты получились очень тяжелыми. Что ж, надеюсь, когда-нибудь хоть раз должно повезти – и по-крупному», – рассказала Слепцова в интервью «Советскому спорту».

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала, что решение пропустить эстафету в Обрехофе было правильным, и призналась, что была не в состоянии пробежать спринт на высокой скорости.

 

- Очень тяжело смотреть эстафету по телевизору, как девчонки выступают, очень переживала. Хотелось побыстрее в борьбу, но меня решили поберечь. И я сейчас понимаю, что это было правильное решение: видимо, я и сегодня еще не в том состоянии, чтобы бежать хорошо всю дистанцию. На первые два круга меня хватило, а на последний, к сожалению, нет.

 

Три штрафных круга сказались, да еще как! Сама виновата - не доработала на стойке. Если бы доработала, уверена - и третий круг бежался бы по-другому, полегче. А так бежала и думала: когда же, наконец, этот финиш. А еще: когда же будет гонка, которая сложится легко? В этом сезоне у меня все старты получились очень тяжелыми. Что ж, надеюсь, когда-нибудь хоть раз должно повезти - и по-крупному, - рассказала Слепцова в интервью "Советскому спорту".




/newssport/newszima/newsbiatlon/22794-.html
rss
Карта