Домрачева: мне предлагали вернуться в Россию года 4 назад

 

Белорусская биатлонистка Дарья Домарчева рассказала о влиянии России на ее карьеру в спорте. 
«13 лет я прожила в России, 11 из них занималась там спортом – лыжами и биатлоном. В профессиональном спорте очень важно, что в тебя закладывают в детстве твои первые тренеры. Важно, чтобы в «нежном» возрасте тебя не перегрузили, требуя результата. Потому как очень много случаев, когда в юности спортсмена «загоняют» физически, и во взрослом возрасте он уже не может раскрыться.
Поэтому я благодарна своим первым тренерам, которые заложили базу для того, чтобы я смогла раскрыться во взрослом спорте. Но не было бы сейчас всех моих успехов, если бы со мной не работали грамотные специалисты и настоящие профессионалы здесь, в Белоруссии..
Мне предлагали вернуться в Россию года 4 назад. Родину не продаем, конечно», – приводит слова Домрачевой журнал «Большой».

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о влиянии России на ее карьеру в спорте. 

 

- 13 лет я прожила в России, 11 из них занималась там спортом - лыжами и биатлоном. В профессиональном спорте очень важно, что в тебя закладывают в детстве твои первые тренеры. Важно, чтобы в "нежном" возрасте тебя не перегрузили, требуя результата. Потому как очень много случаев, когда в юности спортсмена "загоняют"физически, и во взрослом возрасте он уже не может раскрыться.

 

Поэтому я благодарна своим первым тренерам, которые заложили базу для того, чтобы я смогла раскрыться во взрослом спорте. Но не было бы сейчас всех моих успехов, если бы со мной не работали грамотные специалисты и настоящие профессионалы здесь, в Белоруссии.

 

Мне предлагали вернуться в Россию года 4 назад. Родину не продаем, конечно, - приводит слова Домрачевой журнал "Большой".




/newssport/newszima/newsbiatlon/23054-.html
rss
Карта