Ольга Зайцева: результатом довольна, состоянием тоже

 

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, финишировавшая 5-й в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявила, что добиться более высокого результата помешала неудачная стрельба.
«Результатом довольна, состоянием тоже. Ошибки, конечно, есть, но все можно исправить. Сегодня заметила, как перед гонкой все были заряжены, чувствовался драйв, и изначально пошел какой-то такой нервный задел. Видимо, поэтому, немного дергалась и не справилась на стрельбе.
Конечно, для пасьюта 2 промаха — это многовато, и хотелось бы лучше. Ошибка заключалась в том, что неправильно работали пальцы, потому что нервничала. Я не люблю статистику и не могу сказать, какую бы оценку себе поставила. Хочу просто сказать, что все нормально — мы работаем, я довольна своим самочувствием и тем, что мы делаем. В прошлом году такое же состояние уверенности я ловила здесь же, в Рупольдинге, только сейчас все, кажется, еще лучше», - приводит слова Зайцевой пресс-служба Союза биатлонистов России.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, финишировавшая 5-й в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявила, что добиться более высокого результата помешала неудачная стрельба.

 

- Результатом довольна, состоянием тоже. Ошибки, конечно, есть, но все можно исправить. Сегодня заметила, как перед гонкой все были заряжены, чувствовался драйв, и изначально пошел какой-то такой нервный задел. Видимо, поэтому, немного дергалась и не справилась на стрельбе.

 

Конечно, для пасьюта 2 промаха - это многовато, и хотелось бы лучше. Ошибка заключалась в том, что неправильно работали пальцы, потому что нервничала. Я не люблю статистику и не могу сказать, какую бы оценку себе поставила. Хочу просто сказать, что все нормально - мы работаем, я довольна своим самочувствием и тем, что мы делаем. В прошлом году такое же состояние уверенности я ловила здесь же, в Рупольдинге, только сейчас все, кажется, еще лучше, - приводит слова Зайцевой пресс-служба Союза биатлонистов России.




/newssport/newszima/newsbiatlon/23445-.html
rss
Карта