Михаил Ткаченко: я был просто уверен в Шипулине!

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко заявил, что ожидал победы Антона Шипулина в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Италии.
«Конечно, я ожидал от Антона прыти, потому что те неудачи, которые его в последнее время сдерживали, должны были закончиться, прорваться. Даже когда он упал в Оберхофе, он уже тогда полетел, а сегодня всё это превратилось в хороший результат. Конечно, он переживал свои неудачи, мы беседовали с ним, и он справился. Я был в нём уверен. Он умеет справиться с нагрузкой, есть в нём бойцовские качества. Мы шли к успеху, неплохо бежали в Оберхофе, Рупольдинге, и сегодня можно говорить о стабильности.
Не могу не сказать о Евгении Гараничеве — он выступил достойно, попал в масс-старт, и это — успех. Не хватило хода и функциональной подготовки Вите Васильеву, а Ваню Черезова немного подвёл промах. Конечно, теперь нам будет легче», — цитирует тренера официальный сайт СБР

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко заявил, что ожидал от Антона Шипулина победы в спринтерской гонке на 6-м этапе Кубка мира.

 

- Конечно, я ожидал от Антона прыти, потому что те неудачи, которые его в последнее время сдерживали, должны были закончиться, прорваться. Даже когда он упал в Оберхофе, он уже тогда полетел, а сегодня всё это превратилось в хороший результат. Конечно, он переживал свои неудачи, мы беседовали с ним, и он справился. Я был просто в нём уверен. Он умеет справиться с нагрузкой, есть в нём бойцовские качества. Мы шли к успеху, неплохо бежали в Оберхофе, Рупольдинге, и сегодня можно говорить о стабильности.

 

Не могу не сказать о Евгении Гараничеве - он выступил достойно, попал в масс-старт, и это - успех. Не хватило хода и функциональной подготовки Вите Васильеву, а Ваню Черезова немного подвёл промах. Конечно, теперь нам будет легче, - цитирует тренера официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/23833-.html
rss
Карта