Кущенко: мы постепенно выходим на нужный уровень

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко отметил, что сборная подойдет во всеоружии к чемпионату мира в Ханты-Мансийске.
«Мы говорили о смещении подготовки относительно прошлого олимпийского сезона под чемпионат мира, который пройдет в марте в Ханты-Мансийске. Идея была логичная. Когда это предложение обсуждалось на тренерском совете, был проведен серьезный анализ Олимпийских игр в Ванкувере, где мы с некоторыми спортсменами ошиблись с пиком формы.
В Швеции мы выслушали массу критики, но сейчас, на мой взгляд, мы постепенно выходим на нужный уровень, хотя впереди нас ждет сложная подготовка. Она будет нестандартной, так как в феврале пройдут этапы Кубка мира в США. Все сборные имеют свое видение на этот счет, потому что в переезде на другой континент имеется определенный риск. Что касается российской команды, то часть ребят выступит на американских этапах, а часть будет готовиться к чемпионату мира в Европе, - рассказал Кущенко в интервью РИА "Новости".

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко отметил, что сборная подойдет во всеоружии к Чемпионату мира в Ханты-Мансийске.

 

- Мы говорили о смещении подготовки относительно прошлого олимпийского сезона под Чемпионат мира, который пройдет в марте в Ханты-Мансийске. Идея была логичная. Когда это предложение обсуждалось на тренерском совете, был проведен серьезный анализ Олимпийских игр в Ванкувере, где мы с некоторыми спортсменами ошиблись с пиком формы.

 

В Швеции мы выслушали массу критики, но сейчас, на мой взгляд, мы постепенно выходим на нужный уровень, хотя впереди нас ждет сложная подготовка. Она будет нестандартной, так как в феврале пройдут этапы Кубка мира в США. Все сборные имеют свое видение на этот счет, потому что в переезде на другой континент имеется определенный риск. Что касается российской команды, то часть ребят выступит на американских этапах, а часть будет готовиться к Чемпионату мира в Европе, - рассказал Кущенко в интервью РИА "Новости".




/newssport/newszima/newsbiatlon/24306-.html
rss
Карта