Ишмуратова: Чемпионат мира - это одна большая гонка

 

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова отметила, что отечественным биатлонистам необходимо быть немного самостоятельней, а также рассказал о влиянии домашних трибун на результаты.
«Выступление нашей сборной? Не стоит отчаиваться. Если ты вышел на старт, то нужно бороться до конца. А Чемпионат мира – это одна большая гонка, закончить которую надо достойно. И если будет хоть одна медаль – то обязательно, словно по цепной реакции, появится и другая, тогда и настроение будет другое – и у спортсменов, и у болельщиков. А спортсменам хотелось бы пожелать, чтобы были более самостоятельными. В плане тренировок, дисциплины, питания, – всего. Тренер, конечно, может подсказать, направить, но он никогда не сможет прочувствовать спортсмена изнутри, побывать в его шкуре.
Лично мне поддержка с трибун всегда помогала. Я очень люблю Ханты-Мансийск за его болельщиков. Когда я бежала здесь свою победную гонку, то очень боялась стрелять в стойке, потому что был небольшой ветерок. Стоя на стрельбище, я услышала мужской голос: «Тихо, наши бабы стреляют!», и поняла, что просто не могу промахнуться. В итоге я выиграла эту гонку, и очень благодарна тому болельщику. А однажды в аэропорту ко мне подошел маленький мальчик и подарил маленькую зеленую игрушку. Он сказал: «Тетя Света, это вам». Пожалуй, это было самое искреннее и запоминающееся в общении с фанатами», - приводит слова Ишмуратовой официальный сайт ЧМ-2011 по биатлону .

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова отметила, что отечественным биатлонистам необходимо быть немного самостоятельней.

 

- Выступление нашей сборной? Не стоит отчаиваться. Если ты вышел на старт, то нужно бороться до конца. А Чемпионат мира - это одна большая гонка, закончить которую надо достойно. И если будет хоть одна медаль - то обязательно, словно по цепной реакции, появится и другая, тогда и настроение будет другое - и у спортсменов, и у болельщиков.

 

А спортсменам хотелось бы пожелать, чтобы были более самостоятельными. В плане тренировок, дисциплины, питания, - всего. Тренер, конечно, может подсказать, направить, но он никогда не сможет прочувствовать спортсмена изнутри, побывать в его шкуре, - приводит слова Ишмуратовой официальный сайт ЧМ-2011 по биатлону.




/newssport/newszima/newsbiatlon/27673-.html
rss
Карта